О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2017 года № 18/209-VI "Об областном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Туркестанского областного маслихата от 12 декабря 2018 года № 33/346-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 19 декабря 2018 года № 4840. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 106, пунктом 1 статьи 108 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Туркестанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2017 года № 18/209-VI "Об областном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4305, опубликовано 21 декабря 2017 года в газете "Южный Казахстан" и эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 22 декабря 2017 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить областной бюджет Южно-Казахстанской области на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 500 976 911 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 25 135 451 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 3 665 938 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 10 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 472 165 522 тысяч тенге;
2) затраты – 498 357 459 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 7 002 784 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 8 759 725 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 756 941 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 2 701 960 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 2 701 960 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – - 7 085 292 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 7 085 292 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Туркестанского областного маслихата" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 11 желтоқсандағы № 18/209-VI "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 33/346-VI шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 19 желтоқсанда № 4840 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, 108-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Түркістан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 11 желтоқсандағы № 18/209-VI "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4305-нөмірмен тіркелген, 2017 жылғы 21 желтоқсанда "Оңтүстік Қазақстан" газетінде және 2017 жылғы 22 желтоқсанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Оңтүстік Қазақстан облысының 2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 500 976 911 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 25 135 451 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 3 665 938 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 10 000 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 472 165 522 мың теңге;
2) шығындар – 498 357 459 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 7 002 784 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 8 759 725 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1 756 941 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 2 701 960 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 2 701 960 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – - 7 085 292 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 7 085 292 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Түркістан облыстық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;

3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Туркестанской области;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Туркестанского областного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии
областного маслихата Н. Аширов
Секретарь областного маслихата К. Балабиев
Приложение к решению
Туркестанского
областного маслихата
от декабря 2018 года

3) осы шешімді мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін ресми жариялау үшін Түркістан облысында таралатын мерзімді басылымдарға жіберуді;
4) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Түркістан облыстық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихат
сессиясының төрағасы Н. Әшіров
Облыстық мәслихат хатшысы Қ. Балабиев
2018 жылғы желтоқсандағы

354 096
071
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования, и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов
7 871 248
072
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования
406 480
271
Управление строительства области
18 704 025
079
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на строительство и реконструкцию объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
18 478 600
086
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
225 425
285
Управление физической культуры и спорта области
3 857 140
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
3 424 539
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
432 601
4
Техническое и профессиональное, послесреднее образование
15 735 010
253
Управление здравоохранения области
640 494
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
624 869
044
Оказание социальной поддержки обучающимся по программам технического и профессионального, послесреднего образования
15 625
261
Управление образования области
14 183 156
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
14 183 156
271
Управление строительства области
911 360
099
Строительство и реконструкция объектов технического, профессионального и послесреднего образования
911 360
5
Переподготовка и повышение квалификации специалистов
3 022 053
253
Управление здравоохранения области
264 898
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
264 898
261
Управление образования области
2 757 155
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
2 757 155
6
Высшее и послевузовское образование
9 764
261
Управление образования области
9 764
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
9 764
9
Прочие услуги в области образования
5 288 415
261
Управление образования области

354 096
071
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен шығыстардың осы бағыт бойынша төленген сомаларын өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
7 871 248
072
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
406 480
271
Облыстың құрылыс басқармасы
18 704 025
079
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттерi
18 478 600
086
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
225 425
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
3 857 140
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
3 424 539
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
432 601
4
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру
15 735 010
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
640 494
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
624 869
044
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру бағдарламалары бойынша оқитындарға әлеуметтік қолдау көрсету
15 625
261
Облыстың білім басқармасы
14 183 156
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
14 183 156
271
Облыстың құрылыс басқармасы
911 360
099
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
911 360
5
Мамандарды қайта даярлау және біліктіліктерін арттыру
3 022 053
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
264 898
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
264 898
261
Облыстың білім басқармасы
2 757 155
052
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
2 757 155
6
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейін бiлiм беру
9 764
261
Облыстың білім басқармасы
9 764
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
9 764
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
5 288 415
261
Облыстың білім басқармасы

103 097
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
9 997 017
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
18 911 682
1
Социальное обеспечение
11 790 185
256
Управление координации занятости и социальных программ области
11 095 968
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
583 006
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
265 807
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 230 167
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
472 892
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
349 948
049
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на выплату государственной адресной социальной помощи
8 007 069
056
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
187 079
261
Управление образования области
127 019
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
113 122
037
Социальная реабилитация
13 897
738
Управление по делам семьи, детей и молодежи области
567 198
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
530 753
037
Социальная реабилитация
36 445
2
Социальная помощь
2 140 728
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2 140 728
003
Социальная поддержка инвалидов
2 137 931
055
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов

103 097
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
9 997 017
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
18 911 682
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
11 790 185
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
11 095 968
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
583 006
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
265 807
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 230 167
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
472 892
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
349 948
049
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
8 007 069
056
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
187 079
261
Облыстың білім басқармасы
127 019
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
113 122
037
Әлеуметтік сауықтандыру
13 897
738
Облыстың отбасы, балалар және жастар істері жөніндегі басқармасы
567 198
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
530 753
037
Әлеуметтік сауықтандыру
36 445
2
Әлеуметтiк көмек
2 140 728
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2 140 728
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
2 137 931
055
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

2 797
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
4 980 769
256
Управление координации занятости и социальных программ области
4 871 264
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
147 835
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
170 965
037
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
3 351 926
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
38 453
045
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
718 060
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
75 600
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
368 425
263
Управление внутренней политики области
26 780
077
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
26 780
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
4 736
045
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
4 736
270
Управление по инспекции труда области
77 989
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
76 389
003
Капитальные расходы государственного органа
1 600
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
31 935 599
1
Жилищное хозяйство
15 434 986
271
Управление строительства области
15 433 986
014
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
13 145 865
027
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
2 288 121
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области

2 797
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
4 980 769
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
4 871 264
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
147 835
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
170 965
037
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, іс-шараларын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
3 351 926
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
38 453
045
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
718 060
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
75 600
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
368 425
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
26 780
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
26 780
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
4 736
045
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
4 736
270
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы
77 989
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынасын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
76 389
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 600
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
31 935 599
1
Тұрғын үй шаруашылығы
15 434 986
271
Облыстың құрылыс басқармасы
15 433 986
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
13 145 865
027
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
2 288 121
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы

235 738
002
Поддержка семеноводства
1 081 596
003
Капитальные расходы государственного органа
12 569
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
41 251
016
Обеспечение закладки и выращивания многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда
323 703
017
Экспертиза качества казахстанского хлопка-волокна и хлопка-сырца
71 875
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
3 124
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
157 850
020
Субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур
300 000
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
7 200
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
50 686
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
369 720
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
329 114
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
27 950
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
4 099 631
048
Возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте
1 166 457
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
7 894 684
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
8 793 540
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
771
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
475 890
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства

235 738
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
1 081 596
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
12 569
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
41 251
016
Жеміс-жидек дақылдарының және жүзімнің көп жылдық көшеттерін отырғызу және өсіруді қамтамасыз ету
323 703
017
Қазақстандық мақта талшығының және шитті мақта сапасын сараптау
71 875
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
3 124
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
157 850
020
Басым дақылдарды өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағармай материалдары мен басқа да тауар-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуды субсидиялау
300 000
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
7 200
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
50 686
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
369 720
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
329 114
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
27 950
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
4 099 631
048
Ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өсіру
1 166 457
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
7 894 684
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
8 793 540
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
771
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
475 890
057
Ауыл шаруашылығы өнімін мал шаруашылығы саласындағы терең қайта өңдеу өнімдерінің өндірісі үшін қайта өңдеу кәсіпорындарының оны сатып алуға жұмсайтын шығындарын субсидиялау

80 217
12
Транспорт и коммуникации
24 280 330
1
Автомобильный транспорт
21 799 169
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
21 799 169
002
Развитие транспортной инфраструктуры
2 645 183
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
12 445 737
007
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие транспортной инфраструктуры
4 039 606
028
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
2 668 643
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
2 481 161
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
2 481 161
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
102 019
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
196 442
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
2 182 700
13
Прочие
6 068 454
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
5 026 222
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
4 584 801
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2020"
60 000
010
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2020"
4 343 223
011
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2020"
101 578
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
80 000
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
441 421
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2020"
441 421
9
Прочие
1 042 232
253
Управление здравоохранения области
76 500
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
76 500
257
Управление финансов области
100 000
012
Резерв местного исполнительного органа области
100 000
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
305 416
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

80 217
12
Көлiк және коммуникация
24 280 330
1
Автомобиль көлiгi
21 799 169
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
21 799 169
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
2 645 183
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
12 445 737
007
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне көлік инфрақұрылымын дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
4 039 606
028
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
2 668 643
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
2 481 161
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
2 481 161
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
102 019
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
196 442
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 182 700
13
Басқалар
6 068 454
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
5 026 222
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
4 584 801
005
"Бизнестің жол картасы - 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
60 000
010
"Бизнестің жол картасы - 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
4 343 223
011
"Бизнестің жол картасы - 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
101 578
027
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
80 000
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
441 421
024
"Бизнестің жол картасы - 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
441 421
9
Басқалар
1 042 232
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
76 500
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
76 500
257
Облыстың қаржы басқармасы
100 000
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
100 000
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
305 416
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу