О признании утратившим силу решения акима района Байдибек от 09 ноября 2017 года за № 17 "Об объявлении на территории сельского округа Боралдай Байдибекского района чрезвычайного положения природного характера"
Решение акима Байдибекского района Южно-Казахстанской области от 22 января 2018 года № 02. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 2 февраля 2018 года № 4437
В соответствии с пунктом 8 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2011 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Байдибекского района РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решения акима Байдибекского района от 09 ноября 2017 года № 17 "Об объявлении на территории сельского округа Боралдай Байдибекского района чрезвычайного положения природного характера" (зарегистрированно в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 15 ноября 2017 года за № 4271, опубликовано 29 ноября 2017 года в газете "Шаян" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республике Казахстан в электронном виде 24 ноября 2017 года).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Байдибекского района" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Байдибекского района, а также в Республиканский центр правовой информации для включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) обеспечить размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Байдибекского района.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима района Н. Айтбекову.
Аким района Б. Танагузов

Бәйдібек ауданы әкімінің 2017 жылғы 09 қарашадағы № 17 "Бәйдібек ауданының Боралдай ауылдық округі аумағында табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы" шешімнің күші жойылды деп тану туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Бәйдiбек ауданы әкiмiнiң 2018 жылғы 22 қаңтардағы № 02 шешімі. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 2 ақпанда № 4437 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37 бабының 8-тармағына сәйкес Бәйдібек ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бәйдібек ауданы әкімінің 2017 жылғы 09 қарашадағы № 17 "Бәйдібек ауданының Боралдай ауылдық округі аумағында табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы" (Нормативтік құқықытық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2017 жылғы 15 қарашада № 4271 нөмірімен тіркелген, 2017 жылғы 29 қарашада "Шаян" газетінде және 2017 жылғы 24 қарашада Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Бәйдібек ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Бәйдібек ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялануын, сондай-ақ, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Республикалық құқықтық ақпарат орталығына жіберуін;
2) осы шешімді Бәйдібек ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін;
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н.Айтбековке жүктелсін.
Аудан әкімі Б.Танагузов