О присвоении наименования улице
Решение акима сельского округа Шанак Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 5 февраля 2018 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 8 февраля 2018 года № 4444
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Южно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 22 декабря 2017 года, аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить улице № 1 в населенном пункте Ызабулак, сельского округа Шанак, наименование Жетикудык.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Шанак" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить;
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление в одном экземпляре его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканскии центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Казыгуртского района.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Е. Жорабаев

Көшеге атау беру туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы Шанақ ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 5 ақпандағы № 2 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 8 ақпанда № 4444 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес халық пікірін ескере отырып және Оңтүстік Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы қорытындысы негізінде ауыл округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шанақ ауылы округі, Ызабұлақ елді мекенінің № 1 көшесіне Жетіқұдық атауы берілсін.
2. "Шанақ ауылы округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерінің мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберілуін;
4) осы шешімнің Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл округінің әкімі Е.Жорабаев