Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Отрарского района Южно-Казахстанской области от 2 марта 2018 года № 39. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 19 марта 2018 года № 4477. Утратило силу постановлением акимата Отрарского района Туркестанской области от 23 мая 2019 года № 188
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Отрарского района Туркестанской области от 23.05.2019 № 188 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", акимат Отрарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.

Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Отырар ауданы әкiмдiгiнiң 2018 жылғы 2 наурыздағы № 39 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 19 наурызда № 4477 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Отырар ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 23 мамырдағы № 188 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Отырар ауданы әкімдігінің 23.05.2019 № 188 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18 бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы заңының 31-бабының 2-тармағына және Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі заңының 9 бабының 6) тармақшасына сәйкес, Отырар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.

2. Признать утратившим силу постановления акимата Отрарского района от 8 сентября 2017 года № 196 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрированной в реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов за № 4216, опубликованный 20 октября 2017 года в газете "Отырар алқабы" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 11 октября 2017 года).

2. Отырар ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 8 қыркуйегіндегі № 196 "Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4216 нөмірімен тіркелген, 2017 жылғы 20 қазандағы "Отырар алқабы" газетінде жарияланған және 2017 жылғы 11 казанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Государственному учреждению "Аппарат акима Отрарского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3. "Отырар ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Отрарского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Отрарского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А. Жунисову.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий
обязанности акима района Р. Алиш
Приложение 1
к постановлению акимата
Отрарского района от "02"
марта 2018 года № 39
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Наименование предприятий, организации, учреждениия
Списочная численность
Количество рабочих мест для лиц состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной системы
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Отрарская центральная районная больница" управления здравоохранения Южно-Казахстанской области

3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Отырар ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Отырар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Отырар ауданы әкімінің орынбасары Ә.Жүнісовке жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін уақытша атқарушы Р.Әліш
Отырар ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "02" наурыздағы № 39
қаулысына 1-қосымша
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындары квотасының мөлшері
Ұйымның атауы
Тізімдік саны
Квота мөлшері
1
Оңтүстік Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының "Отырар аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны