О присвоении наименований безымянным улицам сельского округа Талапты
Решение акима Талаптинского сельского округа Отрарского района Южно-Казахстанской области от 22 февраля 2018 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 6 марта 2018 года № 4467
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании заключения Южно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 22 декабря 2017 года аким сельского округа Талапты РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования безымянным улицам сельского округа Талапты:
1) безымянной улице в населенном пункте Шытты сельского округа Талапты - наименование Ынтымак;
2) безымянной улице в населенном пункте Шытты сельского округа Талапты - наименование Достык;
3) безымянной улице в населенном пункте Шытты сельского округа Талапты - наименование Мангилик ел;
4) безымянной улице в населенном пункте Кокмардан сельского округа Талапты - наименование Бейбитшилик;
5) безымянной улице в населенном пункте Кокмардан сельского округа Талапты - наименование Бирлик;
6) безымянной улице в населенном пункте Кокмардан сельского округа Талапты - наименование Болашак;
7) безымянной улице в населенном пункте Кокмардан сельского округа Талапты - наименование Астана.
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Талапты Отырарского районного акимата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решение акима, направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банка нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Отрарского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Отрарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима сельского округа Талапты К. Сыздыкбека.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Талаптинского
сельского округа Д. Жипсыбаева

Талапты ауылдық округіндегі атаусыз көшелерге атаулар беру туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар ауданы Талапты ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 22 ақпандағы № 10 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 6 наурызда № 4467 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес және 2017 жылғы 22 желтоқсандағы Оңтүстік Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Талапты ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Талапты ауылдық округіндегі атаусыз көшелерге келесі атаулар берілсін:
1) Талапты ауылдық округіндегі, Шытты елді мекеніндегі атаусыз көшеге- Ынтымақ атауы;
2) Талапты ауылдық округіндегі, Шытты елді мекеніндегі атаусыз көшеге- Достық атауы;
3) Талапты ауылдық округіндегі, Шытты елді мекеніндегі атаусыз көшеге-Мәңгілік ел атауы;
4) Талапты ауылдық округіндегі, Көкмардан елді мекеніндегі атаусыз көшеге - Бейбітшілік атауы;
5) Талапты ауылдық округіндегі, Көкмардан елді мекеніндегі атаусыз көшеге - Бірлік атауы;
6) Талапты ауылдық округіндегі, Көкмардан елді мекеніндегі атаусыз көшеге - Болашақ атауы;
7) Талапты ауылдық округіндегі, Көкмардан елді мекеніндегі атаусыз көшеге - Астана атауы берілсін.
2. "Отырар ауданы әкімдігінің Талапты ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкім шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Отырар ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Отырар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Талапты ауылдық округі әкімінің орынбасары Қ.Сыздықбекке жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Талапты ауыл округінің әкімі Д.Жипсыбаева