О внесении изменений в решение Сайрамского районного маслихата от 21 декабря 2017 года № 22-149/VІ "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Сайрамского районного маслихата Туркестанской области от 22 ноября 2018 года № 33-218/VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 6 декабря 2018 года № 4826. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Туркестанского областного маслихата от 9 ноября 2018 года № 31/336-VІ "О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2017 года № 18/209-VІ "Об областном бюджете на 2018-2020 годы", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4780, Сайрамский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сайрамского районного маслихата от 21 декабря 2017 года № 22-149/VІ "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4347, опубликовано 5 января 2018 года в газете "Пульс Сайрама" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 24 января 2018 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Сайрамского района на 2018-2020 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 27 976 343 тысяч тенге, в том числе:
налоговым поступлениям – 2 477 977 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 17 859 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 111 213 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 25 369 294 тысяч тенге;
2) затраты – 28 129 425 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -6 363 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов – 6 363 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 146 719 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 146 719 тысяч тенге;
поступление займов – 0;
погашение займов – 6 363 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 153 082 тысяч тенге.".
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Установить на 2018 год норматив распределения общей суммы поступлений индивидуального подоходного налога и социального налога:

Сайрам аудандық мәслихатының 2017 жылғы 21 желтоқсандағы № 22-149/VI "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2018 жылғы 22 қарашадағы № 33-218/VI шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 6 желтоқсанда № 4826 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Түркістан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 9 қарашадағы № 31/336-VI "Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 11 желтоқсандағы № 18/209-VI "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4780 тіркелген шешіміне сәйкес, Сайрам аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сайрам аудандық мәслихатының 2017 жылғы 21 желтоқсандағы № 22-149/VІ "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4347 нөмірімен тіркелген, 2018 жылғы 5 қаңтарда "Мәртөбе" газетінде және 2018 жылғы 24 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Сайрам ауданының 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 27 976 343 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 2 477 977 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 17 859 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 111 213 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 25 369 294 мың теңге;
2) шығындар – 28 129 425 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – - 6 363 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6 363 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 146 719 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 146 719 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0;
қарыздарды өтеу – 6 363 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 153 082 мың теңге.".
2 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2. 2018 жылы жеке табыс салығы және әлеуметтік салық түсімдерінің жалпы сомасын бөлу нормативтері белгіленсін:

индивидуального подоходного налога с доходов, облагаемых у источника выплаты 38,5 процентов в районный бюджет;
индивидуального подоходного налога с доходов у иностранных граждан, облагаемых у источника выплаты 50 процентов в районный бюджет;
социального налога 50 процентов в районный бюджет.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Сайрамского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Сайрамского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Сайрамского
районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии
районного маслихата Б.Жамалбеков
Временно исполняющий
обязанности секретаря
районного маслихата М.Есалиев
Приложение 1 к решению
Сайрамского районного
маслихата от 22 ноября
2018 года № 33-218/VІ
Приложение 1 к решению
Сайрамского районного
маслихата от 21 декабря
2017 года № 22-149/VІ
Районный бюджет Сайрамского района на 2018 год
Категория
Класс Наименование
Подкласс
Сумма, тысяч тенге
1
2
3
1. Доходы

аудандық бюджетке төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығынан 38,5 пайыз;
аудандық бюджетке төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы 50 пайыз;
аудандық бюджетке әлеуметтік салықтан 50 пайыз.".
Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Сайрам аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Сайрам ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Сайрам аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Сессия төрағасы Б. Жамалбеков
Аудандық мәслихат
хатшысының міндетін
уақытша атқарушы М. Есалиев
Сайрам аудандық
мәслихатының 2018 жылғы
22 қарашадағы № 33-218/ VI
шешіміне 1-қосымша
Сайрам аудандық
мәслихатының 2017 жылғы
21 желтоқсандағы № 33-218/ VI
шешіміне 1-қосымша
Сайрам ауданының 2018 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сыныбы Атауы
Iшкi сыныбы
Сомасы, мың теңге
1
2
3
І. Кірістер