О переименовании улиц
Решение акима Манкентского сельского округа Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 20 августа 2018 года № 106. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 23 августа 2018 года № 4713
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Южно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 22 декабря 2017 года, аким Манкентского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы населенного пункта Манкент Манкентского сельского округа:
1) улицу 1 мая – в улицу 1 мамыр;
2) улицу Набережная - в улицу Айнабулак.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Манкентского сельского округа Сайрамского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направить его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Сайрамского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сайрамского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Б.Эгамбердиев

Көшелерге қайта атау беру туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Сайрам ауданы Манкент ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 20 тамыздағы № 106 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 23 тамызда № 4713 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, халық пікірін ескере отырып және Оңтүстік Қазақстан облысы ономастика комиссиясының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы қорытындысы негізінде Манкент ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Манкент ауылдық округінің Манкент елді мекеніндегі көшелерге қайта атаулар берілсін:
1) 1 май көшеге – 1 мамыр атауы;
2) Набережная көшеге – Айнабұлақ атауы.
2. "Сайрам ауданының Манкент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Сайрам ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Сайрам ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын қадағалауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешiм оның алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Ауылдық округінің әкімі Б.Эгамбердиев