О признании утратившими силу некоторых решений Сарыагашского районного маслихата
Решение Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 8 июня 2018 года № 22-242-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 26 июня 2018 года № 4648
В соответствии с пунктом 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу некоторых решений Сарыагашского районного маслихата согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Сарыагашского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на офиациальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Сарыагашского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Сарыагашского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата Н. Апсиков
Секретарь городского маслихата Б. Садыков
Приложение к решению
Сарыагашского районного
маслихата от 8 июня
2018 года № 22-242-VI
Перечень утративших силу некоторых решений Сарыагашского районного маслихата
1. решение Сарыагашского районного маслихата от 21 июля 2015 года № 42-376-V "О повышении базовых ставок налога по Сарыагасшкому район" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3311, опубликовано в газете "Сарыагаш" от 21 августа 2015 года);
2. решение Сарыагашского районного маслихата от 30 июня 2017 года № 12-143-VI "О повышении базовых ставок земельного налога и ставкок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4139, опубликовано в газете "Сарыагаш" от 21 июля 2017 года и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 18 июля 2017 года).

Сарыағаш аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2018 жылғы 8 маусымдағы № 22-242-VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 26 маусымда № 4648 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабының 5-тармағына және "Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабының 1 тармағына сәйкес, Сарыағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Сарыағаш аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Сарыағаш аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Сарыағаш ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Сарыағаш аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Н. Апсиқов
Аудандық мәслихаттың хатшысы Б. Садықов
Сарыағаш аудандық
мәслихатының 2018 жылғы
8 маусымдағы № 22-242-VI
шешіміне қосымша
Сарыағаш аудандық мәслихатының күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. Сарыағаш аудандық мәслихатының 2015 жылғы 21 шілдедегі № 42-376-V "Сарыағаш ауданы бойынша жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3311 тіркелген, 2015 жылғы 21 тамызда "Сарыағаш" газетінде жарияланған);
2. Сарыағаш аудандық мәслихатының 2017 жылғы 30 маусымдағы № 12-143-VI "Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемесін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4139 тіркелген, 2017 жылғы 21 шілдеде "Сарыағаш" газетінде және 2017 жылғы 18 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік-құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған).