О внесении изменений в решение Сарыагашского районного маслихата от 14 декабря 2017 года № 17-176-VI "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 26 июня 2018 года № 23-259-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 4 июля 2018 года № 4665. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сарыагашского районного маслихата от 14 декабря 2017 года № 17-176-VI "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4362, опубликовано 19 января 2018 года в газете "Сарыағаш" и 15 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Сарыагашского района на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 52 147 536 тысяч тенге:
налоговым поступлениям – 3 433 317 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 118 006 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 121 790 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 48 474 423 тысяч тенге;
2) затраты – 52 253 723 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 163 662 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 198 413 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 34 751 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -269 849 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 269 849 тысяч тенге:
поступление займов – 198 413 тысяч тенге;
погашение займов – 34 751 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 106 187 тысяч тенге.".
2. Приложения 1, 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Сарыагашского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных и правовых актов Республики Казахстан;

Сарыағаш аудандық мәслихатының 2017 жылғы 14 желтоқсандағы № 17-176-VI "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 маусымдағы № 23-259-VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 4 шілдеде № 4665 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Сарыағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарыағаш аудандық мәслихатының 2017 жылғы 14 желтоқсандағы № 17-176-VI "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4362 тіркелген, 2018 жылғы 19 қаңтарда "Сарыағаш" газетінде және 2018 жылғы 15 қаңтарда Қазахстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Сарыағаш ауданының 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 52 147 536 мың теңге:
салықтық түсімдер – 3 433 317 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 118 006 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 121 790 мың теңге;
трансферттер түсімі – 48 474 423 мың теңге;
2) шығындар – 52 253 723 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 163 662 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 198 413 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 34 751 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -269 849 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 269 849 мың теңге:
қарыздар түсімі – 198 413 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 34 751 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 106 187 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1, 7-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Сарыағаш аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Сарыагашского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Сарыагашского районного маслихата после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии
районного маслихата Н. Апсиков
Секретарь районного маслихата Б. Садыков
Приложение 1 к решению
Сарыагашского районного
маслихата от 26 июня
2018 года № 23-259-VI
Приложение 1 к решению
Сарыагашского районного
маслихата от 14 декабря
2017 года № 17-176-VI
Районный бюджет на 2018 год
Категория
сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование

3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Сарыағаш ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Сарыағаш аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Н. Апсиқов
Аудандық мәслихат хатшысы Б. Садықов
Сарыағаш аудандық
мәслихатының 2018 жылғы
26 маусымдағы № 23-259-VI
шешіміне 1 қосымша
Сарыағаш аудандық
мәслихатының 2017 жылғы
14 желтоқсандағы № 17-176-VI
шешіміне 1 қосымша
2018 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
сомасы мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы