О переименовании улиц
Совместное постановление акимата Толебийского района Туркестанской области от 12 ноября 2018 года № 647 и решение Толебийского районного маслихата Туркестанской области от 12 ноября 2018 года № 31/179-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 15 ноября 2018 года № 4781
В соответствии с подпунктом 5-1 статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Туркестанской областной ономастической комиссии от 18 сентябрья 2018 года, районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ и районный маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу города Ленгер "Бирлик 1" и "Бирлик 2" - в улицу Абдукарим Бектайулы.
2. Государственному учреждению "Аппарат Толебийского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного постановления акимата и решения маслихата в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего совместного постановления акимата и решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего совместного постановления акимата и решения маслихата направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Толебийского района;
4) размещение настоящего совместного постановления акимата и решения маслихата на интернет-ресурсе Толебийского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата Толебийского района и решения Толебийского районного маслихата оставляю за собой.
4. Настоящее совместное постановления акимата Толебийского района и решения Толебийского районного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Толебийского района Б.Омарбеков
Председатель сессии
районного маслихата К.Кансейтов
Секретарь районного маслихата Н.Койбагаров

Көшеге қайта атау беру туралы
Бірлескен Түркістан облысы Төлеби ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 12 қарашадағы № 647 қаулысы және Түркістан облысы Төлеби аудандық мәслихатының 2018 жылғы 12 қарашадағы № 31/179-VI шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 15 қарашада № 4781 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрлысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12 бабының 5-1) тармақшасына сәйкес, халық пікірін ескере отырып және Түркістан облысы ономастика комиссиясының 2018 жылғы 18 қыркүйектегі қортындысы негізінде, аудан әкімі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ленгер қаласындағы "Бірлік 1" және "Бірлік 2" көшеге - Әбдікәрім Бектайұлы атауы берілсін:
2. "Төлеби аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттiк мекемесi Қазақстан Республикасының заңнамалық актiлерiнде белгiленген тәртiпте:
1) осы бірлескен әкімдіктің қаулысы мен мәслихаттың шешімін аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бірлескен әкімдіктің қаулысы мен мәслихаттың шешімін мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бірлескен әкімдіктің қаулысы мен мәслихаттың шешімін мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін ресми жариялау үшін Төлеби ауданының аумағында таралатын мерзімді басылымдарға жіберуді;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы бірлескен әкімдіктің қаулысы мен мәслихаттың шешімін Төлеби аудандық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен Төлеби ауданы әкімдігінің қаулысы мен Төлеби аудандық мәслихатының шешімінің орындалуын қадағалауды өзiме қалдырамын.
4. Осы бірлескен Төлеби ауданы әкімдігінің қаулысы мен Төлеби аудандық мәслихатының шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Төлеби ауданының әкімі Б.Омарбеков
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Қ.Қансейітов
Аудандық мәслихаттың хатшысы Н.Қойбағаров