О признании утратившим силу некоторых решений по земельному налогу Тюлькубасского районного маслихата
Решение Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 29 марта 2018 года № 25/12-06. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 16 апреля 2018 года № 4534
В соответствии с пунктом 5 статья 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Тюлькубасский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решения Тюлькубас ского районного маслихата от 30 июня 2015 года за № 41/8-05 "О повышении базовой налоговой ставки на земли населенных пунктов (за исключением придомовых земельных участков) Тюлькубасского района" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3256, опубликованного 31 июля 2015 года в газете "Шамшырак") и от 30 июня 2016 года за № 3/20-06 "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3804, опубликованного 29 июля 2016 года в газете "Шамшырак" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 4 августа 2016 года).
2. Государственному учреждению "Аппарат Тюлькубасского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии на офиациальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Тюлькубасского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Тюлькубасского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата У. Маткеримов
Секретарь районного маслихата С. Сейсенбаев

Түлкібас аудандық мәслихатының жер салығы бойынша кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2018 жылғы 29 наурыздағы № 25/12-06 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 сәуірде № 4534 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5 тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27 бабының 1 тармағына сәйкес, Түлкібас аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түлкібас аудандық мәслихатының 2015 жылғы 30 маусымдағы № 41/8-05 "Түлкібас ауданының елді мекендеріндегі жерлеріне (үй іргесіндегі жер учаскелерін қоспағанда) салынатын базалық салық мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3256 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 31 шілдедегі "Шамшырақ" газетінде жарияланған) және 2016 жылғы 30 маусымдағы № 3/20-06 "Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемесін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3804 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 29 шілдедегі "Шамшырақ" газетінде және 2016 жылғы 4 тамызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Түлкібас аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Түлкібас ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Түлкібас аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы У.Маткеримов
Аудандық мәслихаттың хатшысы С.Сейсенбаев