О внесении изменений и дополнения в решение Шардаринского районного маслихата от 21 декабря 2017 года № 22-142-VІ "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Шардаринского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 3 апреля 2018 года № 26-180-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 6 апреля 2018 года № 4503. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 20 марта 2018 года № 21/243-VІ "О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2017 года № 18/209-VІ "Об областном бюджете на 2018-2020 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4481, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шардаринского районного маслихата от 21 декабря 2017 года № 22-142-VІ "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4351, опубликовано 5 января 2018 года в газете "Шартарап-Шарайна" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 10 января 2018 года) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Шардаринского района на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 13 321 359 тысяч тенге:
налоговые поступления – 2 486 291 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 10 997 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 18 498 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 10 805 573 тысяч тенге;
2) затраты – 13 372 054 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 6 022 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 14 430 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 8 408 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – - 56 717 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 56 717 тысяч тенге:
поступление займов – 14 430 тысяч тенге;
погашение займов – 8 408 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 50 695 тысяч тенге.".
Приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложение 1 к настоящему решению.

Шардара аудандық мәслихатының 2017 жылғы 21 желтоқсандағы № 22-142-VІ "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Шардара аудандық мәслихатының 2018 жылғы 3 сәуірдегі № 26-180-VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 6 сәуірде № 4503 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 109-бабының 5-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 20 наурыздағы № 21/243-VІ "Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 11 желтоқсандағы № 18/209-VІ "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4481 тіркелген шешіміне сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шардара аудандық мәслихатының 2017 жылғы 21 желтоқсандағы № 22-142-VІ "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4351 тіркелген, 2018 жылдың 5 қаңтардағы "Шартарап-Шарайна" газетінде және 2018 жылғы 10 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 - тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Шардара ауданының 2018-2020 жылдарға арналған аудан бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 13 321 359 мың теңге:
салықтық түсiмдер – 2 486 291 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 10 997 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 18 498 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 10 805 573 мың теңге;
2) шығындар – 13 372 054 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 6 022 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 14 430 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 8 408 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерiн сатып алу – 0;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0;
5) бюджет тапшылығы – - 56 717 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 56 717 мың теңге:
қарыздар түсiмi – 14 430 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 8 408 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 50 695 мың теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Указанное решение дополнить приложением 5 согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Шардаринского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Шардаринского района;

2. Көрсетілген шешімнің 2 қосымшасы осы шешімнің 5 қосымшасына сәйкес толықтырылсын.
3. "Шардара аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Шардара ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;