Об утверждении коэффициента зонирования в Шардаринском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте на 2019 год
Постановление акимата Шардаринского района Туркестанской области от 26 ноября 2018 года № 543. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 7 декабря 2018 года № 4827. Утратило силу постановлением акимата Шардаринского района Туркестанской области от 6 мая 2019 года № 171
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шардаринского района Туркестанской области от 06.05.2019 № 171 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ!
Порядок введения в действие настоящего постановления см. в п. 4.
В соответствии с частью первой пункта 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" и Методикой расчета коэффициента зонирования утвержденной приказом Министра по инвестициями развитию Республики Казахстан от 22 января 2016 года № 55 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13285), акимат Шардаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициент зонирования Шардаринском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте, на 2019 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Аппарату акима Шардаринского района в установленном законодательном порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление в одном экземпляре его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания;
4) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Шардаринского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Н.Сапарова.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января года, следующего за годом его утверждения.
Исполняющий обязанности
акима района К. Жолдыбай
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Управление
государственных доходов по
Шардаринскому району"
__________________С. Жасузаков
"26" ноября 2018 год
Приложение к
постановлению акимата
Шардаринского района
от "26" ноября 2018 года
№ 543
Коэффициент зонирования Шардаринском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте
Наименование сельского округа, поселка
Наименование населенного пункта
Коэффициент зонирования
1
К.Турысбеков
Шардара
1,75
2
Коссейт
Коссейт
1,85
3
Коксу
Коксу
1,85
4
Сырдария
1,75
5
Узын ата
Узын ата
1,95
6
Алатау батыр
Казахстан
1,95
7
Кызылкум
Кызылкум
1,75
8
Суткент
Суткент
1,75
9
Акшенгелди
Акалтын
1,75
10
Егизкум
1,75
11
Достик
Достик
1,75
12
Жаушикум
Жаушикум
1,75
13
город Шардара
город Шардара
1,9
14
1-микро район
1,9
15
2-микро район
1,9
16
Нижный тугай
1,9
17
Левый берег
1,85

2019 жылға Шардара ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын есепке алынатын аймаққа бөлу коэффициентiн бекіту туралы
Түркістан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 2018 жылғы 26 қарашадағы № 543 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 7 желтоқсанда № 4827 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 6 мамырдағы № 171 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 06.05.2019 № 171 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесi!
Осы қаулының қолданысқа енгiзiлу тәртiбiн 4-тармақтан қараңыз.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 529-бабының 6 тармағының бірінші бөлігіне және Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2016 жылғы 22 қаңтардағы № 55 бұйрығымен бекітілген Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесіне сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13285 тіркелген) Шардара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2019 жылға Шардара ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын есепке алынатын аймаққа бөлу коэффициенті осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Шардара ауданы әкімінің аппараты заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерінің мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберілуін;
4) осы қаулының Шардара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н.Сапаровқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның бекітілген жылдан кейінгі жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы К. Жолдыбай
"КЕЛІСІЛДІ"
"Шардара ауданы бойынша
мемлекеттік кірістер басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________ С.Жасұзақов
"26" қараша 2018 жыл
Шардара ауданы әкімдігінің
"26" қараша 2018 жылғы
№ 543 қаулысына қосымша
Шардара ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуы есепке алынатын аймаққа бөлу коэффициенті
Кент, ауылдық округінің аталуы
Елді мекеннің аталуы
Аймаққа бөлу коэффициенті
1
Қ.Тұрысбеков
Шардара
1,75
2
Қоссейіт
Қоссейіт
1,85
3
Көксу
Көксу
1,85
4
Сырдария
1,75
5
Ұзын ата
Ұзын ата
1,95
6
Алатау батыр
Қазақстан
1,95
7
Қызылқұм
Қызылқұм
1,75
8
Сүткент
Сүткент
1,75
9
Ақшеңгелді
Ақалтын
1,75
10
Егізқұм
1,75
11
Достық
Достық
1,75
12
Жаушықұм
Жаушықұм
1,75
13
Шардара қаласы
Шардара қаласы
1,9
14
1-Мөлтек ауданы
1,9
15
2-Мөлтек ауданы
1,9
16
Төменгі тоғай
1,9
17
Сол жағалау
1,85