О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2017 года № 16/176-VI "Об областном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 12 апреля 2018 года № 19/213-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 20 апреля 2018 года № 5622
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 108 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2017 года № 16/176-VI "Об областном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5341, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 25 декабря 2017 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 231 793 629,4 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 31 954 611,7 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 1 826 885,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2 759,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 198 009 373,1 тысяч тенге;
2) затраты – 236 782 828,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 4 226 128,8 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 13 629 066,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 9 402 937,7 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 1 715 611,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 1 715 611,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -10 930 938,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 10 930 938,6 тысяч тенге.";
абзац второй пункта 3 изложить в следующей редакции:
"на 2018 год нормативы распределения доходов в бюджеты районов (городов областного значения) по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, городу Усть-Каменогорску 32,5 процентов, Аягозскому району 86 процентов;";
приложение 1 к указанному решению изложить в следующей редакции согласно приложению к настоящему решению.

"2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 16/176-VІ шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 12 сәуірдегі № 19/213-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 20 сәуірде № 5622 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 108-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 16/176-VI шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тiркелген № 5341, 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 231 793 629,4 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 31 954 611,7 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1 826 885,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2 759,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 198 009 373,1 мың теңге;
2) шығындар – 236 782 828,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 4 226 128,8 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 13 629 066,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 9 402 937,7 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 1 715 611,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 1 715 611,0 мың теңге;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -10 930 938,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 10 930 938,6 мың теңге.";
3-тармақтың бірінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне 2018 жылға арналған әлеуметтік салық, төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша кірістерді бөлу нормативтері Өскемен қаласына 32,5 пайыз, Аягөз ауданына 86 пайыз;";
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес мынадай редакцияда жазылсын.

1 892 082,0
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
1 892 082,0
5
Другие виды медицинской помощи
71 790,1
253
Управление здравоохранения области
71 790,1
029
Областные базы спецмедснабжения
71 790,1
9
Прочие услуги в области здравоохранения
4 259 272,0
253
Управление здравоохранения области
4 259 272,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
168 026,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
36 387,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
55 688,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
86 162,0
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
22 886,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
3 890 123,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
12 006 728,0
1
Социальное обеспечение
6 595 867,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
5 220 158,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 432 497,9
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
229 249,8
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 792 525,5
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
483 596,8
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
340 281,0
049
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на выплату государственной адресной социальной помощи
583 703,0

1 892 082,0
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
1 892 082,0
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
71 790,1
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
71 790,1
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
71 790,1
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
4 259 272,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
4 259 272,0
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
168 026,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
36 387,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
55 688,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
86 162,0
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
22 886,0
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
3 890 123,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
12 006 728,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
6 595 867,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
5 220 158,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 432 497,9
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
229 249,8
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 792 525,5
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
483 596,8
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
340 281,0
049
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
583 703,0

056
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
358 304,0
261
Управление образования области
1 373 959,0
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1 202 162,0
037
Социальная реабилитация
171 797,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
1 750,0
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
1 750,0
2
Социальная помощь
569 930,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
569 930,0
003
Социальная поддержка инвалидов
559 900,0
055
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
10 030,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
4 840 931,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
4 713 992,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
213 596,8
007
Капитальные расходы государственного органа
14 636,0
017
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на введение стандартов оказания специальных социальных услуг
2 402,0
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
195 538,0
019
Реализация текущих мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
724 354,0
037
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
1 568 404,0
045
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
452 102,0
046
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
24 124,0
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам

056
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
358 304,0
261
Облыстың білім басқармасы
1 373 959,0
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
1 202 162,0
037
Әлеуметтік сауықтандыру
171 797,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
1 750,0
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
1 750,0
2
Әлеуметтiк көмек
569 930,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
569 930,0
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
559 900,0
055
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
10 030,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
4 840 931,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
4 713 992,8
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
213 596,8
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
14 636,0
017
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 402,0
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
195 538,0
019
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, ағымдағы іс-шараларды іске асыру
724 354,0
037
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, іс-шараларын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 568 404,0
045
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
452 102,0
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
24 124,0
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету

66 794,0
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
1 101 822,7
1
Топливо и энергетика
1 101 822,7
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
615 652,0
081
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
615 652,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
486 170,7
007
Развитие теплоэнергетической системы
152,0
011
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие теплоэнергетической системы
486 018,7
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
20 425 201,2
1
Сельское хозяйство
16 882 187,8
255
Управление сельского хозяйства области
16 573 090,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
135 155,0
002
Поддержка семеноводства
800 584,0
003
Капитальные расходы государственного органа
40 600,0
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
168 561,0
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
24 000,0
020
Субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур
607 938,0
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
16 700,0
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
1 179 382,0
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
41 278,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
3 577,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
1 600 000,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
2 996 080,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
7 075 344,0
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость

66 794,0
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
1 101 822,7
1
Отын және энергетика
1 101 822,7
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
615 652,0
081
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
615 652,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
486 170,7
007
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
152,0
011
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жылу-энергетикалық жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
486 018,7
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
20 425 201,2
1
Ауыл шаруашылығы
16 882 187,8
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
16 573 090,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
135 155,0
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
800 584,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
40 600,0
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
168 561,0
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
24 000,0
020
Басым дақылдарды өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағармай материалдары мен басқа да тауар-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуды субсидиялау
607 938,0
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
16 700,0
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
1 179 382,0
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
41 278,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
3 577,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
1 600 000,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
2 996 080,0
053
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау
7 075 344,0
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау

95 938,0
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
38 334,0
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
1 204 624,0
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
314 790,0
059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов
10 620,0
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
219 585,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
14 184,8
020
Развитие объектов сельского хозяйства
14 184,8
719
Управление ветеринарии области
294 913,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
54 606,0
003
Капитальные расходы государственного органа
1 000,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
16 309,0
031
Централизованный закуп изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их транспортировка (доставка) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
2 500,0
040
Централизованный закуп средств индивидуальной защиты работников, приборов, инструментов, техники, оборудования и инвентаря, для материально-технического оснащения государственных ветеринарных организаций
12 701,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
207 797,0
2
Водное хозяйство
738 837,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
738 837,0
002
Установление водоохранных зон и полос водных объектов
10 914,0
003
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
727 923,0
3
Лесное хозяйство
1 655 031,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
1 655 031,0
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
1 633 198,0
006
Охрана животного мира
21 833,0
5
Охрана окружающей среды
760 844,1
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
712 557,0
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне

95 938,0
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
38 334,0
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
1 204 624,0
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
314 790,0
059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау
10 620,0
060
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
219 585,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
14 184,8
020
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
14 184,8
719
Облыстың ветеринария басқармасы
294 913,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
54 606,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 000,0
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
16 309,0
031
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу үшін ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және оларды аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдау (жеткізу)
2 500,0
040
Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды материалдық-техникалық жабдықтау үшін, қызметкелердің жеке қорғану заттарын, аспаптарды, құралдарды, техниканы, жабдықтарды және инвентарды орталықтандырып сатып алу
12 701,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
207 797,0
2
Су шаруашылығы
738 837,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
738 837,0
002
Су қорғау аймақтары мен су объектiлерi белдеулерiн белгiлеу
10 914,0
003
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
727 923,0
3
Орман шаруашылығы
1 655 031,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
1 655 031,0
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
1 633 198,0
006
Жануарлар дүниесін қорғау
21 833,0
5
Қоршаған ортаны қорғау
760 844,1
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
712 557,0
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

2 814 548,3
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
2 814 548,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
105 186,3
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
460 233,0
011
Капитальные расходы государственного органа
3 447,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
2 245 682,0
13
Прочие
8 803 022,6
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
2 320 430,8
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
1 949 810,0
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
150 000,0
010
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
1 559 496,0
011
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
156 010,0
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
84 304,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
370 620,8
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
370 620,8
9
Прочие
6 482 591,8
120
Аппарат акима области
34 818,0
008
Обеспечение деятельности государственного учреждения "Центр информационных технологий"
34 818,0
257
Управление финансов области
675 685,0
012
Резерв местного исполнительного органа области
675 685,0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
898 280,0
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
898 280,0
261
Управление образования области
2 376 404,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
2 376 404,0
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
209 575,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и индустриально-инновационной деятельности
208 291,3
003
Капитальные расходы государственного органа

2 814 548,3
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
2 814 548,3
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
105 186,3
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
460 233,0
011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 447,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 245 682,0
13
Басқалар
8 803 022,6
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
2 320 430,8
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
1 949 810,0
005
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
150 000,0
010
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
1 559 496,0
011
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
156 010,0
027
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
84 304,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
370 620,8
024
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
370 620,8
9
Басқалар
6 482 591,8
120
Облыс әкімінің аппараты
34 818,0
008
"Ақпараттық технологиялар орталығы" мемлекеттік мекемесінің қызметін қамтамасыз ету
34 818,0
257
Облыстың қаржы басқармасы
675 685,0
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
675 685,0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
898 280,0
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
898 280,0
261
Облыстың білім басқармасы
2 376 404,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
2 376 404,0
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
209 575,3
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
208 291,3
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары