О внесении изменения в решение Восточно -Казахстанского областного маслихата от 8 декабря 2011 года № 34/401-IV "Об утверждении перечня социально значимых пассажирских межрайонных сообщений железнодорожным транспортом"
Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 12 апреля 2018 года № 19/218-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 27 апреля 2018 года № 5625
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 2001 года "О железнодорожном транспорте", постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2017 года № 787 "О переименовании и изменении транскрипций названий некоторых железнодорожных станций Республики Казахстан" Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 8 декабря 2011 года № 34/401-IV "Об утверждении перечня социально значимых пассажирских межрайонных сообщений железнодорожным транспортом" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2562, опубликовано в газетах "Дидар" от 9 января 2012 года, "Рудный Алтай" от 10 января 2012 года) следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить перечень социально значимых пассажирских межрайонных сообщений железнодорожным транспортом по маршрутам: "Өскемен-1-Риддер", "Өскемен-1-Зыряновск", "Өскемен-1-Жаланашколь", "Семей- Жаланашколь.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь Восточно-Казахстанского
областного маслихата
В. Головатюк

"Темір жол көлігінің әлеуметтік мәні бар ауданаралық жолаушылар қатынасының тізбесін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 34/401-IV шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 12 сәуірдегі № 19/218-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 27 сәуірде № 5625 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Темір жол көлігі туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабы 3-тармағының 1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының кейбір теміржол станцияларының атауын және атауларының транскрипциясын өзгерту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 29 қарашадағы № 787 қаулысына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Темір жол көлігінің әлеуметтік мәні бар ауданаралық жолаушылар қатынасының тізбесін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 34/401-IV шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 2562, 2012 жылғы 9 қаңтардағы "Дидар", 2012 жылғы 10 қаңтардағы "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. "Өскемен-1-Риддер", "Өскемен-1-Зырян", "Өскемен-1- Жалаңашкөл", "Семей-Жалаңашкөл" маршруттары бойынша темір жол көлігінің әлеуметтік мәні бар ауданаралық жолаушылар қатынасының тізбесі бекітілсін.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
Шығыс Қазақстан облыстық
мәслихатының хатшысы
В. Головатюк