Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объектов налогообложения в городе Усть-Каменогорске и территории, переданной в его административное подчинение
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 21 июня 2018 года № 2766. Зарегистрировано Управлением юстиции города Усть-Каменогорска Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 10 июля 2018 года № 5-1-192. Утратило силу постановлением акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 28 ноября 2019 года № 4769
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 28.11.2019 № 4769 (вводится в действие с 01.01.2020).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 12 ноября 2018 года № 475 "Об утверждении Методики расчета коэффициента зонирования" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 17847), акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула с изменением, внесенным постановлением акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 15.05.2019 № 2005 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающих месторасположение объектов налогообложения в городе Усть-Каменогорске и территории, переданной в его административное подчинение, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Өскемен қаласында және оның әкімшілік бағыныстылығына берілген аумақтарда салық салу объектілерінің орналасқан жерін ескере отырып, аймақтарға бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 21 маусымдағы № 2766 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Өскемен қалалық Әділет басқармасында 2018 жылғы 10 шілдеде № 5-1-192 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 28 қарашадағы № 4769 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 28.11.2019 № 4769 қаулысымен (01.01.2020 жүзеге енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Бюджетке салықтар мен басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы кодексінің 529-бабының 6-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына, "Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу Әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2018 жылғы 12 қарашадағы № 475 бұйрығына сәйкес" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17847 болып тіркелген), Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгеріс енгізілді - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласының әкімдігінің 15.05.2019 № 2005 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
1. Осы қаулының қосымшасына сай Өскемен қаласында және оның әкімшілік бағыныстылығына берілген аумақтарда салық салу объектілерінің орналасқан жерін ескере отырып, аймақтарға бөлу коэффициенттері бекітілсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) аймақтық әділет органында осы қаулыны мемлекеттік тіркеуді;
2) мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде осы қаулының көшірмесін қағаз және электрондық нұсқада қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми түрде жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкісіне енгізу үшін жіберуді;

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории города Усть-Каменогорска;
4) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата города Усть-Каменогорска после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Усть-Каменогорска Литвинову Е.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2019 года.
Исполняющий обязанности акима
города Усть-Каменогорска
О. Булавкина
"СОГЛАСОВАНО":
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных доходов
по городу Усть-Каменогорск Департамента
государственных доходов по Восточно-Казахстанской
области Комитета государственных доходов
Министерства финансов Республики Казахстан"
"____"__________2018 года
_____________________ К. Койшинов
Приложение
к постановлению акимата
города Усть-Каменогорска

3) мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде осы қаулының көшірмесін ресми жариялауға Өскемен қаласы аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына жіберуді;
4) осы қаулы ресми түрде жарияланған соң Өскемен қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Өскемен қаласы әкімінің орынбасары Е.А. Литвиноваға жүктелсін.
4. Осы қаулы қолданысқа 2019 жылдың 1 қаңтарынан жүзеге енгізіледі.
Өскемен қаласы әкімінің
міндеттерін атқарушы
О. Булавкина
"КЕЛІСІЛДІ":
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігі мемлекеттік кірістер Комитеті
Шығыс Қазақстан облысы бойынша
мемлекеттік кірістер Департаментінің
Өскемен қаласы бойынша мемлекеттік
кірістер басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
"____"__________2018 жыл
_____________________ Қ. Қойшинов
Өскемен қаласы әкімдігінің

от 21 июня 2018 года
№ 2766
Коэффициенты зонирования, учитывающих месторасположение объектов налогообложения в городе Усть-Каменогорске и территории, переданной в его административное подчинение
№ п/п
Территория участка
Коэффициент зонирования для расчета налогооблагаемой стоимости квартир
Коэффициент зонирования для расчета налогооблагаемой стоимости частных домов
Коэффициент зонирования для расчета налогооблагаемой стоимости дач
Коэффициент зонирования для расчета налогооблагаемой стоимости гаражей
1

2018 жылғы "21" маусымдағы
№ 2766 қаулысына
қосымша
Өскемен қаласында және оның әкімшілік бағыныстылығына берілген аумақтарда салық салу объектілерінің орналасқан жерін ескере отырып, аймақтарға бөлу коэффициенттері
№ р/с
Аумақтық учаскесі
Пәтерлердің салық салынатын құнын есептеу үшін аймаққа бөлу коэффициенті
Жеке үйлерге салық салынатын құнын есептеу үшін аймаққа бөлу коэффициенті
Саяжайлардың салық салынатын құнын есептеу үшін аймаққа бөлу коэффициенті
Гараждардың салық салынатын құнын есептеу үшін аймаққа бөлу коэффициенті
1

Участок N 1 оценочной зоны N 1: территория дачного массива, находящегося южнее аэропорта, за исключением дач, находящихся юго-восточнее массива Прохладный.
0,85
0,85
0,75
0,75
2
Участок N 2 оценочной зоны N 1: территория массива Старая Согра от берега реки Ульба до улицы Охотской. С улицы Охотской граница участка проходит на север по переулку Вешнему до пересечения с улицей Дружинников, затем до пересечения с улицей Целиноградской до улицы Согринской. Далее по улице Согринской до жилого массива Новый подхоз и Старый подхоз, включая их территории. В состав данного участка также вошли земли жилого массива Новая гавань и дачного массива, находящегося рядом с ним, а также район жилого массива Мельзавод 10-й.
1,15
1,15
0,75
0,75
3
Участок N 1 оценочной зоны N 2: территория полуострова Комендантский
0,80
0,8
0,7
0,7
4
Участок N 2 оценочной зоны N 2: территория города, граничащая с северной стороны с промышленным узлом в следующих границах: от улицы Бажова по границе территории промышленного предприятия до проспекта Тәуелсіздік (Независимость), затем по проспекту до пересечения с улицей Белинского, с улицей Михаэлиса, далее до улицы Алматинской. Затем в северо-восточную сторону до улицы Ворошилова, по улице Ворошилова до пересечения с улицей Красина, до переулка Саратовского, улицы Роза Люксембург и до улицы Тихой, исключая многоэтажную застройку. Далее граница проходит по левому берегу реки Ульба до проспекта Абая, затем на юг до пересечения с улицей Тракторной и вдоль нее до промышленного узла.
1,50
1,35
0,75
0,85
5
Участок N 3 оценочной зоны N 2: территория массива Прохладный, а также район частного сектора. Границы оценочной зоны проходят вдоль переулка 2-й Паровозный, до улицы Деповской, затем до пересечения с переулком 1-й Паровозный, до улицы Элеваторной, вдоль нее до улицы Грейдерной и до переулка Вытяжного, затем по улице Нефтяной до улицы Западной и до проспекта Тәуелсіздік (Независимость). Далее по проспекту Тәуелсіздік (Независимость) до улицы Мостовой, по улице Сафонова до улицы Гурьевской, по переулку Целинный до улицы Пограничной и по реке Иртыш. Далее границы оценочной зоны проходят вдоль правого берега реки Иртыш до дачного массива, находящегося южнее аэропорта, и до района Прохладный.

N 1 бағалау аймағының N 1 учаскесі: Прохладный массивінен оңтүстік-шығысқа қарай орналасқан саяжай-ларды қоспағанда, әуежайдан оңтүстікке қарай орналасқан саяжай массиві.
0,85
0,85
0,75
0,75
2
N 1 бағалау аймағының N 2 учаскесі: Үлбі өзенінің жағалауынан Охотская көшесіне дейінгі Ескі Согра массивінің аумағы. Учаскенің шекарасы Охотская көшесінен Вешний тұйық көшесі бойымен солтүстікке қарай Дружинниктер көшесімен қиылысқа дейін, содан кейін Целиноградская көшесімен қиылысқа дейін, Согринская көшесіне дейін өтеді. Әрі қарай Согринская көшесі бойымен Новый подхоз және Старый подхоз тұрғын массивтеріне дейін олардың аумақтарын қосып өтеді.
Осы учаскенің құрамына Жаңа Гавань тұрғын массивінің және онымен қатар орналасқан саяжай массивінің, сондай-ақ 10-ұн тарту зауыты тұрғын массивінің ауданы.
1,15
1,15
0,75
0,75
3
N 2 бағалау аймағының N 1 учаскесі: Комендантский түбегінің аумағы.
0,80
0,8
0,7
0,7
4
N 2 бағалау аймағының N 2 учаскесі: солтүстігінде өнеркәсіп торабымен шектесетін мынадай шекаралардағы қала аумағы: Бажов көшесінен өнеркәсіп кәсіпорны аумағының шекарасы бойымен Тәуелсіздік (Независимость) даңғылына дейін, одан кейін Белинский көшесінің қиылысына дейін, Михаэлис көшесінің қиылысына дейін даңғыл бойымен, әрі қарай Алматинская көшесіне дейін. Сосын солтүстік-шығысқа қарай Ворошилов көшесіне дейін, Ворошилов көшесі бойымен, Красин көшесінің қиылысына дейін, Саратов тұйық көшесіне дейін,көп қабатты тұрғын-үй құрылысын қоспағанда Роза Люксембург көшесі және Тихая көшелеріне дейін. Әрі қарай шекара Үлбі өзенінің сол жағалауы бойымен Абай даңғылына дейін, одан әрі оңтүстікке қарай Тракторная көшесінің қиылысына дейін және соның бойымен өнеркәсіп торабына дейін өтеді.
1,50
1,35
0,75
0,85
5
N 2 бағалау аймағының N 3 учаскесі: Прохладный массивінің аумағы, сондай-ақ жеке сектор ауданы. Бағалау аймағының шекарасы 2-Паровозный тұйық көшесі бойымен Деповская көшесіне дейін, содан кейін 1-Паровозная тұйық көшесімен қиылысқа дейін, Элеваторная көшесіне дейін, соның бойымен Грейдерная көшесі мен Вытяжной тұйық көшесіне дейін, әрі қарай Нефтяная көшесі бойымен Западная көшесіне және Тәуелсіздік (Независимость) даңғылына дейін өтеді. Тәуелсіздік (Независимость) даңғылы бойымен Мостовая көшесіне дейін, Сафонов көшесі бойымен Гурьевская көшесіне дейін, одан әрі Целинный тұйық көшесі бойымен Пограничная көшесіне дейін және Ертіс өзенінің бойымен өтеді. Әрі қарай бағалау аймағының шекарасы Ертіс өзенінің оң жағалауы бойымен әуежайдан оңтүстікке қарай орналасқан саяжай массивіне және Прохладный ауданына дейін өтеді.

1,40
1,3
0,75
0,85
6
Участок N 4 оценочной зоны N 2: территория жилого района Защита и промышленного узла с юго-восточной стороны.
1,25
1,3
0,75
0,75
7
Участок N 1 оценочной зоны N 3: территория жилого района Новая Согра в границах улиц Охотская (Согринская) до переулка Вешнего и до улицы Егорова, до улицы Менделеева, включая многоэтажную застройку.
1,50
1,05
0,75
0,75
8
Участок N 2 оценочной зоны N 3: территория дачного массива, находящегося северо-западнее поселка Мирный.
0,80
1
0,75
0,7
9
Участок N 3 оценочной зоны N 3: территория дачного массива, находящегося юго-западнее поселка Мирный
0,80
1
0,75
0,7
10
Участок N 4 оценочной зоны N 3: территория дачного массива, находящегося на правом берегу реки Иртыш южнее жилого массива Аблакетка и территорию Конденсаторного завода.
1,00
0,8
0,75
0,7
11
Участок N 5 оценочной зоны N 3: территория жилых массивов в районах аэропорта и Кирзавода.
1,10
1,05
0,75
0,85
12
Участок N 1 оценочной зоны N 4: территория жилого массива Мирный и территорию АО "Востокмашзавод". Границы участка проходят вдоль проспекта Тәуелсіздік (Независимость) до пересечения с бульваром Гагарина, вдоль парка Металлургов, исключая его территорию, до улицы Виноградова, затем вдоль нее до пересечения с улицей Белинского, далее по улице Михаэлиса до улицы Алматинской, до улицы 30-й Гвардейской Дивизии, улицы Карбышева, затем вдоль правого берега реки Иртыш до улицы Актюбинской, вдоль дачного массива до улицы Дружбы, до улицы Целинной вдоль частного сектора до улицы Сафонова и по переулку Лопатинский до проспекта Тәуелсіздік (Независимость).
1,50
1,2
0,75
0,85
13
Участок N 2 оценочной зоны N 4: территория поселка имени Красина, гаражные кооперативы и другие объекты.
1,25
1,1
0,75
0,75
14
Участок N 3 оценочной зоны N 4: территория индивидуальной жилой застройки северо-восточной части жилого массива Аблакетка в пределах улицы Северной, а также дачные массивы в районе Лесхоза.
1,00
0,9
0,75
0,75
15
Участок N 1 оценочной зоны N 5: территория левого берега реки Иртыш в границах улицы Иртышской до пересечения с проспектом имени Каныша Сатпаева до 14 жилого района, (район КШТ) вдоль границы поселка Металлург до улицы Прииртышской, далее по левому берегу реки Иртыш.
1,35
1,35
0,7
0,75
16
Участок N 2 оценочной зоны N 5: территория промышленных предприятий и дачного массива в северо-восточной части города в границах улицы Согринской, улицы Егорова, вдоль нее до улицы Менделеева и до переулка Вешнего.

1,40
1,3
0,75
0,85
6
N 2 бағалау аймағының N 4 учаскесі: Защита тұрғын ауданының аумағы және оңтүстік-шығыс жағынан өнеркәсіп торабының аумағы.
1,25
1,3
0,75
0,75
7
N 3 бағалау аймағының N 1 учаскесі: Жаңа Согра тұрғын ауданының аумағы Охотская (Согринская) көшесенің Вешний тұйық көшесіне дейінгі, Егоров көшесіне дейінгі, Менделеев көшесіне дейінгі шекараларда, көп қабатты құрылысты қоса ала отырып.
1,50
1,05
0,75
0,75
8
N 3 бағалау аймағының N 2 учаскесі: Мирный кентінен солтүстік-батысқа қарай орналасқан саяжай массивінің аумағы.
0,80
1
0,75
0,7
9
N 3 бағалау аймағының N 3 учаскесі: Мирный кентінен оңтүстік-батысқа қарай орналасқан саяжай массивінің аумағы.
0,80
1
0,75
0,7
10
N 3 бағалау аймағының N 4 учаскесі: Ертіс өзенінің оң жағалауындағы Аблакетка тұрғын массивінен оңтүстікке қарай орналасқан саяжай массивінің аумағы және Конденсаторный зауытының аумағы
1,00
0,8
0,75
0,7
11
N 3 бағалау аймағының N 5 учаскесі: Әуежай және Кірпіш зауыты маңындағы тұрғын массивтердің аумақтары.
1,10
1,05
0,75
0,85
12
N 4 бағалау аймағының N 1 учаскесі: Мирный тұрғын массивінің аумағы және "ВостокМашзавод" АО аумағы. Учаскенің шекарасы Тәуелсіздік (Независимость) даңғылы бойымен Гагарин желек жолымен қиылысқа дейін, Металлург саябағы бойымен, оның аумағын қоспай, Виноградов көшесіне дейін, одан ары соның бойымен Белинский көшесімен қиылысқа дейін, әрі қарай Михаэлис көшесі бойымен Алматинская көшесіне дейін, 30-Гвардиялық дивизия көшесіне дейін, Карбышев көшесіне дейін, содан кейін Ертіс өзенінің оң жағалауы бойымен Актюбинская көшесіне, саяжай массивінің бойымен Дружба көшесіне дейін, Целинная көшесіне дейін, жеке сектор бойымен Сафонов көшесіне дейін және Лопатинский тұйық көшесі бойымен Тәуелсіздік (Независимость) даңғылына дейін.
1,50
1,2
0,75
0,85
13
N 4 бағалау аймағының N 2 учаскесі: Красин атындағы кенттің аумағы, гараж кооперативтері және басқа объектілер.
1,25
1,1
0,75
0,75
14
N 4 бағалау аймағының N 3 учаскесі: Аблакетка тұрғын массивінің солтүстік-шығыс бөлігінің жеке тұрғын үй құрылысы аумағы Северная көшесінің шегінде, сондай-ақ Лесхоз маңындағы саяжай массивтері.
1,00
0,9
0,75
0,75
15
N 5 бағалау аймағының N 1 учаскесі: Ертіс өзенінің сол жағалауының аумағы Иртышская өзенінің шекарасында Қаныш Сәтпаев атындағы даңғылмен қиылысқа дейін, 14-тұрғын ауданға дейін (ЖМК маңы), Металлург кенті шекарасының бойымен Прииртышская көшесіне дейін, әрі қарай Ертіс өзенінің сол жағалауы бойы.
1,35
1,35
0,7
0,75
16
N 5 бағалау аймағының N 2 учаскесі: қаланың солтүстік-шығыс бөлігіндегі өнеркәсіп кәсіпорынының және Согринская, Егоров көшелерінің шекараларындағы саяжай массивінің аумағы, соның бойымен Менделеев көшесіне және Вешний тұйық көшесіне дейінгі аумағы.