О внесении изменений в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 26 декабря 2017 года № 25/2-VI "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2018-2020 годы"
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 5 сентября 2018 года № 34/2-VI. Зарегистрировано Управлением юстиции города Усть-Каменогорска Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 19 сентября 2018 года № 5-1-198. Утратило силу - решением Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2019 года № 52/2-VI
Сноска. Утратило силу - решением Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2019 № 52/2-VI (вводится в действие с 01.01.2020).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 22 августа 2018 года № 22/245-VI "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2017 года № 16/176-VI "Об областном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5674), Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 26 декабря 2017 года № 25/2-VI "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5394, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 15 января 2018 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 52 461 766,7 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 23 216 905,2 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 309 400,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1 987 161,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 26 948 300,5 тысяч тенге;
2) затраты – 56 414 611,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – - 35 815,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 35 815,0 тысяч тенге;

"Өскемен қаласының 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті туралы" Өскемен қалалық мәслихатының 2017 жылқы 26 желтоқсандағы № 25/2-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2018 жылғы 5 қыркүйектегі № 34/2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Өскемен қалалық Әділет басқармасында 2018 жылғы 19 қыркүйекте № 5-1-198 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 52/2-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 23.12.2019 № 52/2-VI шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 16/176-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 22 тамыздағы № 22/245-VI шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5674 нөмірімен тіркелген) сәйкес Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Өскемен қалалық мәслихатының 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 25/2-VI "Өскемен қаласының 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5394 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 15 қаңтарда жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Қаланың 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 52 461 766,7 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 23 216 905,2 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 309 400,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 987 161,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 26 948 300,5 мың теңге;
2) шығындар – 56 414 611,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 0,0;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – - 35 815,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 35 815,0 мың теңге;

5) дефицит бюджета – - 3 917 029,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 3 917 029,7 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Принять к исполнению нормативы распределения доходов на 2018 год, в соответствии с решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 22 августа 2018 года № 22/245-VI "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2017 года № 16/176-VI "Об областном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5674):
1) индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты – 34,9 %;
2) социальный налог – 34,9 %.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

5) бюджет тапшылығы – - 3 917 029,7 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру – 3 917 029,7 мың теңге.";
4 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"4. "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 16/176-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 22 тамыздағы № 22/245-VI (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5674 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес 2018 жылға арналған кірістерді бөлу нормативтері атқарылуға алынсын:
1) төлем көзінен салынатын, кірістерден ұсталатын жеке табыс салығы – 34,9 %;
2) әлеуметтік салық – 34,9 %.";
аталған шешімнің 1 қосымша осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

109 332,0
499
Отдел регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
23 965,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области регистрации актов гражданского состояния
23 715,2
003
Капитальные расходы государственного органа
250,0
04
Образование
16 659 672,4
464
Отдел образования района (города областного значения)
14 022 343,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
33 901,0
003
Общеобразовательное обучение
8 505 936,9
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
434 616,9
006
Дополнительное образование для детей
686 306,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
1 565 803,6
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
105 765,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
2 553,0
023
Методическая работа
60 636,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
2 196 418,6
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
430 406,5
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
168 325,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
168 325,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
2 469 003,9
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
2 469 003,9
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 962 207,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 902 246,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
82 949,3
002
Программа занятости
388 984,8
004
Оказание социальной помощи на приобретение  топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
2 052,0
005
Государственная адресная социальная помощь
63 875,0
006
Оказание жилищной помощи
15 000,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
647 812,1
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому

109 332,0
499
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
23 965,2
001
Жергілікті деңгейде азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23 715,2
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
250,0
04
Бiлiм беру
16 659 672,4
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
14 022 343,5
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33 901,0
003
Жалпы білім беру
8 505 936,9
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
434 616,9
006
Балаларға қосымша білім беру
686 306,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
1 565 803,6
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
105 765,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
2 553,0
023
Әдістемелік жұмыс
60 636,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
2 196 418,6
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
430 406,5
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
168 325,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
168 325,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
2 469 003,9
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
2 469 003,9
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 962 207,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 902 246,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
82 949,3
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
388 984,8
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
2 052,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
63 875,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
15 000,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
647 812,1
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету