О внесении изменения в постановление акимата города Усть-Каменогорска от 15 сентября 2016 года № 2188 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 19 октября 2018 года № 4402. Зарегистрировано Управлением юстиции города Усть-Каменогорска Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 23 ноября 2018 года № 5-1-204
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Усть-Каменогорска от 15 сентября 2016 года № 2188 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4691, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстанв электронном виде 25 октября 2016 года, в газетах "Алдаспан", "Устинка" 20 октября 2016 года) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории города Усть-Каменогорска;

"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Өскемен қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 15 қыркүйектегі № 2188 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 19 қазандағы № 4402 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Өскемен қалалық Әділет басқармасында 2018 жылғы 23 қарашада № 5-1-204 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 18-бабының 2) тармақшасына, 139-бабының 9-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 2-тармағына, "Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 65-бабының 3-тармағына сәйкес, Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" 2016 жылғы 15 қыркүйектегі № 2188 Өскемен қаласы әкімдігінің қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4691 тіркелген, 2016 жылы 25 қазанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде, 2016 жылы 20 қазанда "Алдаспан", "Устинка" газеттерінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулыға қосымша осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) аумақтық әділет органында осы қаулыны мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық нұсқада қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу және ресми жариялау үшін жіберуді;
3) мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде осы қаулының көшірмесін ресми жариялауға Өскемен қаласы аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына жіберуді;

4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Усть-Каменогорска после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Усть-Каменогорска Булавкину О.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города
Усть-Каменогорска Ж. Омар
"СОГЛАСОВАНО":
Секретарь Усть-Каменогорского
городского маслихата
________________ Светаш А.А.
"__" ____________2018 года
Приложение
к постановлению акимата города
Усть-Каменогорска
от 19 октября 2018 года
№ 4402
Приложение
к постановлению акимата
города Усть-Каменогорска
от 15 сентября 2016 года
№ 2188
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов коммунального государственного учреждения в области социального обеспечения:
1) управленческий персонал: руководитель и заместитель руководителя коммунального государственного учреждения;
2) основной персонал: врачи всех специальностей, фельдшер, медицинская (ий) сестра (брат), диетическая сестра, специалист по социальной работе, инструктор по трудотерапии.
2. Должности специалистов коммунального государственного учреждения, коммунального государственного казенного предприятия в области образования:
1) управленческий персонал: руководитель, заместитель руководителя по учебной части, заместитель руководителя по воспитательной части;
2) основной персонал: специалисты высшего, среднего уровня квалификации, высшей, первой, второй категории, без категории: учителя всех специальностей организаций дошкольного, начального, основного среднего, общего среднего образования, учитель-логопед, преподаватель-организатор начальной военной подготовки, вожатый, воспитатель, методист, инструктор по физкультуре, музыкальный руководитель, педагог-организатор, педагог-психолог, социальный педагог, лаборант, логопед, хореограф, медицинская (ий) сестра (брат).
3) административный персонал: заведующий библиотекой, библиотекарь.
4) вспомогательный персонал: помощник воспитателя.
3. Должности специалистов коммунального государственного учреждения, коммунального государственного казенного предприятия в области культуры:
1) основной персонал: библиотекарь, режиссер, музыкальный руководитель, культорганизатор, аккомпаниатор, хормейстер, хореограф, звукооператор;
2) административный персонал: заведующий библиотекой.

4) осы қаулы ресми жарияланған соң Өскемен қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Өскемен қаласы әкімінің орынбасары О.А. Булавкинаға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қаласының
әкімі Ж. Омар
"КЕЛІСІЛДІ"
Өскемен қалалық
мәслихатының хатшысы
______________ А.А. Светаш
"__" ____________2018 жыл
Өскемен қаласы әкімдігінің
2018 жылғы 19 қазандағы
№ 4402 қаулысына қосымша
Өскемен қаласы әкімдігінің
2016 жылғы 15 қыркүйектегі
№ 2188 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мамандар лауазымдары:
1) басқару персоналы: коммуналдық мемлекеттік мекемесінің басшысы және басшының орынбасары;
2) негізгі персонал: барлық мамандықтағы дәрігерлер, фельдшер, мейірбике (мейіргер), диеталық мейірбике, әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман, еңбек терапиясы жөніндегі нұсқаушы.
2. Білім беру саласындағы коммуналдық мемлекеттік мекемесінің, коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның мамандар лауазымдары:
1) басқару персоналы: басшы, басшының оқу бөлімі бойынша орынбасары, басшының тәрбие бөлімі бойынша орынбасары;
2) негізгі персонал: біліктілігі жоғары, орта деңгейдегі, жоғары, бірінші, екінші санатты, санатсыз мамандар: мектепке дейінгі, бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарының барлық мамандық мұғалімдері, логопед-мұғалім, алғашқы әскери дайындықты ұйымдастырушы-оқытушысы, жетекші, тәрбиеші, әдістемелік нұсқаушысы, дене тәрбиесі нұсқаушысы, музыкалық жетекші, ұйымдастырушы педагог, педагог-психолог, әлеуметтік педагог, лаборант, логопед, хореограф, мейірбике (мейіргер).
3) әкімшілік персонал: кітапхана меңгерушісі, кітапханашы.
4) қосалқы персонал: тәрбиешінің көмекшісі.
3. Мәдениет саласындағы коммуналдық мемлекеттік мекемесінің, коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның мамандар лауазымдары:
1) негізгі персонал: кітапханашы, режиссер, музыкалық жетекші, мәдени ұйымдастырушы, аккомпаниатор, хормейстер, хореограф, дыбыс операторы.
2) әкімшілік персонал: кітапхана меңгерушісі.