Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы
Постановление акимата Аягозского района Восточно-Казахстанской области от 26 марта 2018 года № 147. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 5 апреля 2018 года № 5590. Утратило силу - постановлением акимата Аягозского района Восточно-Казахстанской области от 29 ноября 2018 года № 924
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Аягозского района Восточно-Казахстанской области от 29.11.2018 № 924 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Аягозского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Аягозского района от 23 июня 2017 года № 438 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеры подушевого финансирования и родительской платы в Аягозском районе на 2017 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5124, опубликовано в газете "Аягөз жаңалықтары" от 12 августа 2017 года и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 17 августа 2017 года).
3. Государственному учреждению "Аппарта акима Аягозского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Аягозского района.

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 26 наурыздағы № 147 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 5 сәуірде № 5590 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 29 қарашадағы № 924 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы әкімдігінің 29.11.2018 № 924 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Аягөз ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2-қосымшаларына сәйкес мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Аягөз ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 23 маусымдағы № 438 "2017 жылға Аягөз ауданында мектепке дейінгі тәрбие және оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру мен ата-ананың ақы төлеу мөлшерлерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5124 нөмірімен тіркелген, "Аягөз жаңалықтары" газетінде 2017 жылы 12 тамызда және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2017 жылғы 17 тамызда жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Аягөз ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Аягөз ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;

4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Аягозского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Нукибаева Б.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аягозского района Б. Байахметов
Приложение 1 к постановлению
акимата Аягозского района
от "26" марта 2018 года № 147
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Детские дошкольные организации
Государственный образовательный заказ, количество мест
1
Детские сады

4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Аягөз ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б. Нукибаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аягөз ауданының әкімі Б. Байахметов
Аягөз ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "26" наурыз
147 қаулысына 1-қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі балалар ұйымдары
Мемлекеттік білім беру тапсырысы, орындар саны
1
Балабақшалар