О внесении изменений в решение Бородулихинского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 17-2-VI "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение маслихата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 12 сентября 2018 года № 25-2-VI. Зарегистрировано Управлением юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 21 сентября 2018 года № 5-8-170. Утратило силу - решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21 декабря 2018 года № 31-2-VI.
Сноска. Утратило силу - решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21.12.2018 № 31-2-VI (вводится в действие с 01.01.2019).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 22 августа 2018 года № 22/245-VI "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2017 года № 16/176-VI "Об областном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5674) Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 17-2-VI "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5362, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 4 января 2018 года), следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1.Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 4310550,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 867890,4 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 11334,1 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 8027 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3423298,8 тысяч тенге;
2) затраты – 4349420 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 33910 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 57720 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 23810 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;

"2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Бородулиха аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 17-2-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2018 жылғы 12 қыркүйектегі № 25-2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бородулиха аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 21 қыркүйекте № 5-8-170 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 31-2-VI шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 21.12.2018 № 31-2-VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 16/176-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 22 тамыздағы № 22/245-VI шешіміне сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5674 нөмірімен тіркелген) Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Бородулиха аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 17-2-VI шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5362 нөмірімен тіркелген, Казакстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 4 қантарда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4310550,3 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 867890,4 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 11334,1 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 8027 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3423298,8 мың теңге;
2) шығындар – 4349420 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 33910 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 57720 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 23810 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу– 0 мың тенге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – - 72779,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 72779,7 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 57720 тысяч тенге;
погашение займов – 23810 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 38869,7 тысяч тенге.";
пункт 6 исключить;
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Предусмотреть в районном бюджете на 2018 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 287852,8 тысяч тенге.";
пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Предусмотреть в районном бюджете на 2018 год целевые трансферты на развитие из областного бюджета в сумме 20075 тысяч тенге.";
приложениям 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии Ю. Ковязин
Секретарь районного маслихата У. Майжанов
Приложение 1
к решению Бородулихинского
районного маслихата

5) бюджет тапшылығы (профициті) – -72779,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 72779,7 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 57720 мың тенге;
қарыздарды өтеу– 23810 мың тенге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары– 38869,7 мың теңге.";
6-тармақ алынып тасталсын;
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер 287852,8 мың теңге сомасында ескерілсін.";
10-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"10. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен дамуға арналған нысаналы трансферттер 20075 мың теңге сомасында ескерілсін.";
осы шешімнің 1, 2 - қосымшаларына сәйкес аталған шешімнің 1, 5 - қосымшалары жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2018 жылғы1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Ю. Ковязин
Аудандық мәслихаттың хатшысы У.Майжанов
Бородулиха аудандық
мәслихатының

50187
9
Прочие услуги в области образования
117682,3
464
Отдел образования района (города областного значения)
117682,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
27762
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
56880,3
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
23
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка- сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
11112
023
Методическая работа
13527
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
8378
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
320805,5
1
Социальное обеспечение
43935
464
Отдел образования района (города областного значения)
4245
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
1493
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
2752
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
39690
010
Государственная адресная социальная помощь
39690
2
Социальная помощь
267199,5
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
267199,5
004
Программа занятости
60138,5
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
24000
007
Оказание жилищной помощи
18944
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2291
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
40392
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
84790
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
6295
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
30349
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
9671
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
9671
018
Оплата услуг по зачислению выплате и доставке пособий и других социальных выплат

50187
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
117682,3
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бiлiм бөлiмi
117682,3
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27762
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
56880,3
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
23
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
11112
023
Әдістемелік жұмыс
13527
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелермен ұйымдардың күрделі шығыстары
8378
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
320805,5
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
43935
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бiлiм бөлiмi
4245
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
1493
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
2752
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
39690
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
39690
2
Әлеуметтік көмек
267199,5
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
267199,5
004
Жұмыспен амту бағдарламасы
60138,5
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
24000
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
18944
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2291
011
Жергiлiктi өкiлеттi органдардың шешiмi бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтiк көмек
40392
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
84790
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
6295
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
30349
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
9671
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
9671
018
Жәрдемақылардыжәнебасқадаәлеуметтіктөлемдердіесептеу,төлеуменжеткізубойыншақызметтергеақытөлеу

001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
18316
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
7153
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
5282
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
5282
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
123901
1
Сельское хозяйство
89341
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
19556
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
19556
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
69785
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
20875
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
2110
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
2064
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
236
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
44500
6
Земельные отношения
15547
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
15547
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
11447
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
4100
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
19013
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
19013
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
19013
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
13348
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
13348
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
13348
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
13348
12
Транспорт и коммуникации
68513
1
Автомобильный транспорт
68513

001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18316
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
7153
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
5282
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5282
10
Ауыл, су орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
123901
1
Ауыл шаруашылығы
89341
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
19556
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19556
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
69785
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20875
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
2110
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
2064
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
236
011
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізу
44500
6
Жер қатынастары
15547
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлiмi
15547
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11447
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердің, ауылдардың, ауылдық округтердің шекарасын белгілеу кезінде жүргізілетін жерге орналастыру
4100
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
19013
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
19013
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
19013
11
Өнеркәсiп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметi
13348
2
Сәулет, қалақұрылысы және құрылыс қызметi
13348
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
13348
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендердің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
13348
12
Көлiк және коммуникация
68513
1
Автомобиль көлiгi
68513