О бюджете Новопокровского сельского округа Бородулихинского района на 2019 – 2021 годы
Решение маслихата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 28 декабря 2018 года № 32-4-VI. Зарегистрировано Управлением юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 15 января 2019 года № 5-8-196.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9-1, пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Бородулихинского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 31-2-VI "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-8-191) Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Новопокровского сельского округа на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 43100 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 9908 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 33192 тысяч тенге;
2) затраты – 46423,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -3323,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 3323,6 тысяч тенге, в том числе:
используемые остатки бюджетных средств – 3323,6 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения маслихата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 23.12.2019 № 46-6-VI (вводится в действие с 01.01.2019).
2. Предусмотреть объем бюджетной субвенции, передаваемой из районного бюджета в бюджет Новопокровского сельского округа на 2019 год в сумме 20672 тысяч тенге.
3 Предусмотреть в бюджете Новопокровского сельского округа на 2019 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 2520 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 3 – в редакции решения маслихата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 23.12.2019 № 46-6-VI (вводится в действие с 01.01.2019).
4. Предусмотреть в бюджете Новопокровского сельского округа на 2019 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 10000 тысяч тенге.

2019-2021 жылдарға арналған Бородулиха ауданының Новопокровка ауылдық округінің бюджеті туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2018 жылғы 28 желтоқсандағы № 32-4-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бородулиха аудандық Әділет басқармасында 2019 жылғы 15 қаңтарда № 5-8-196 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9–1– бабының 2–тармағына, 75–бабының 2–тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6–бабы 1–тармағының 1) тармақшасына, "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Бородулиха аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 31-2-VI (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5-8-191 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2019-2021 жылдарға арналған Новопокровка ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 43100 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 9908 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 33192 мың теңге;
2) шығындар – 46423,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -3323,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 3323,6 мың теңге, соның ішінде:
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 3323,6 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 23.12.2019 № 44-6-VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2019 жылға арналған Новопокровка ауылдық округ бюджетіне аудандық бюджеттен берілетін бюджеттік субвенцияның көлемі 20672 мың теңге сомасында ескерілсін.
3. 2019 жылға арналған Новопокровка ауылдық округінің бюджетінде республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер 2520 мың теңге сомасында ескерілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 23.12.2019 № 44-6-VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
4. 2019 жылға арналған Новопокровка ауылдық округінің бюджетінде облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер 10000 мың теңге сомасында ескерілсін.

Сноска. Пункт 4 с изменением, внесенным решением маслихата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 09.04.2019 № 37-4-VI (вводится в действие с 01.01.2019).
5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии С. Быков
Секретарь районного маслихата У. Майжанов
Приложение 1
к решению Бородулихинского
районного маслихата
от 28 декабря 2018 года
№ 32-4-VI
Бюджет Новопокровского сельского округа на 2019 год
Сноска. Приложение 1 – в редакции решения маслихата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 23.12.2019 № 46-6-VI (вводится в действие с 01.01.2019).
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование доходов
1.ДОХОДЫ

Ескерту. 4-тармаққа орыс тілінде өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 09.04.2019 № 37-4-VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
5. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы С. Быков
Аудандық мәслихаттың хатшысы У. Майжанов
Бородулиха
аудандық мәслихатының
2018 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 32-4-VI шешіміне 1-қосымша
2019 жылға арналған Новопокровка ауылдық округінің бюджеті
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 23.12.2019 № 44-6-VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
Санаты
Сома (мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Кiрiстер атауы
I.КІРІСТЕР