Об установлении карантинных мероприятий в товариществе с ограниченной ответственностью "Лазарев и К" Новошульбинского сельского округа Бородулихинского района
Решение акима Новошульбинского сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 23 ноября 2018 года № 8. Зарегистрировано Управлением юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 27 ноября 2018 года № 5-8-186. Утратило силу решением акима Новошульбинского сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 4 февраля 2019 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима Новошульбинского сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 04.02.2019 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Бородулихинского района от 16 октября 2018 года № 753, аким Новошульбинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить карантинные мероприятия для ликвидации очага и проведения ветеринарно - санитарных мероприятий против эмфизематозного карбункула среди сельскохозяйственных животных крупного рогатого скота в товариществе с ограниченной ответственностью "Лазарев и К", Новошульбинского сельского округа Бородулихинского района.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Новошульбинского сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Бородулихинского района;

Бородулиха ауданы Новошульба ауылдық округінің "Лазарев и К" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінде карантиндік іс-шаралар белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Новошульба ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 23 қарашадағы № 8 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бородулиха аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 27 қарашада № 5-8-186 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Новошульба ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 4 ақпандағы № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Новошульба ауылдық округі әкімінің 04.02.2019 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1-бабының 7-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 - бабының 2-тармағына сәйкес және Бородулиха ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 16 қазандағы № 753 ұсынысы негізінде, Новошульба ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бородулиха ауданы Новошульба ауылдық округінің "Лазарев и К" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінде ірі қара мал ауыл шаруашылығы жануарларының арасында қарасан ауруына қарсы ошақты жою және қарсы ветеринариялық - санитариялық іс-шараларды өткізу үшін карантиндік іс-шаралар белгіленсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Новошульба ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қазақ және орыс тілдерінде қағаз және электрондық түрде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасының нормативтік - құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің Бородулиха ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;

4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Бородулихинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Новошульбинского
сельского округа К. Карымова

4) оның ресми жарияланғанынан кейін осы шешімнің Бородулиха ауданы әкімдігінің интернет – ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Новошульба ауылдық
округінің әкімі К. Қарымова