О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Подборного сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 3 сентября 2018 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий в домах № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 по улице Тельмана и в домах № 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6 по улице Песчаная, села Камышенка Подборного сельского округа Бородулихинского района"
Решение акима Подборного сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 13 декабря 2018 года № 3. Зарегистрировано Управлением юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 20 декабря 2018 года № 5-8-187
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 8 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Бородулихинского района от 7 ноября 2018 года № 828, аким Подборного сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в домах № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 по улице Тельмана и в домах № 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6 по улице Песчаная, села Камышенка Подборного сельского округа Бородулихинского района в связи с проведением комплекса ветеринарно - санитарных мероприятий по ликвидации вирусного заболевания бешенства среди всех видов сельскохозяйственных животных, плотоядных (собак и кошек).
2. Признать утратившим силу решение акима Подборного сельского округа Бородулихинского района от 3 сентября 2018 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий в домах № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 по улице Тельмана и в домах № 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6 по улице Песчаная, села Камышенка Подборного сельского округа Бородулихинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-8-169), опубликовано от 21 сентября 2018 года в районных газетах "Аудан тынысы", "Пульс района" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 13 сентября 2018 года.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Подборного сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

Шектеу іс – шараларын тоқтату және "Бородулиха ауданы Подборный ауылдық округі Камышенка ауылы Тельман көшесі бойынша № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 үйлеріне және Песчаная көшесі бойынша № 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6 үйлеріне шектеу іс – шараларын енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Подборный ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 3 қыркүйектегі № 1 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Подборный ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бородулиха аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 20 желтоқсанда № 5-8-187 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 - бабының 8-тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46-бабы 2-тармағының 4- тармақшасына сәйкес және Бородулиха ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 7 қарашадағы № 828 ұсынысы негізінде, Подборный ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ауыл шаруашылығы жануарларының барлық түрлері, етқоректілер (ит және мысық) арасында құтырудың вирустық ауруына қарсы ошақты жою бойынша іс - шаралар кешенін жүргізуге байланысты Бородулиха ауданы Подборный ауылдық округі Камышенка ауылы Тельман көшесі бойынша № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 үйлерінде және Песчаная көше бойынша № 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6 үйлерінде шектеу іс – шаралары тоқтатылсын.
2. "Бородулиха ауданы Подборный ауылдық округі Камышенка ауылы Тельман көшесі бойынша № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 үйлеріне және Песчаная көшесі бойынша № 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6 үйлеріне шектеу іс – шараларын енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Подборный ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 3 қыркүйектегі № 1 шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-8-169 тіркелген, 2018 жылғы 21 қыркүйекте "Аудан тынысы", "Пульс района" аудандық газеттерінде және 2018 жылғы 13 қыркүйекте электрондық түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Подборный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен бекітілген тәртіпте:

1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направить его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Бородулихинского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Бородулихинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Подборного
сельского округа К. Будумбаев

1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қазақ және орыс тілдерінде қағаз және электрондық түрде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасының нормативтік - құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің Бородулиха ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) оның ресми жарияланғанынан кейін осы шешімнің Бородулиха ауданы әкімдігінің интернет – ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Подборный ауылдық
округінің әкімі Қ. Будумбаев