Об установлении ограничительных мероприятий в товариществе сограниченной ответственностью "Карадонгал", в крестьянском хозяйстве "Ержан", в селах Каратобе, Кентарлау, Ади Каратобинского сельского округа Жарминского района
Решение акима Каратобинского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 2 ноября 2018 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Жарминского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 6 ноября 2018 года № 5-10-158. Утратило силу решением акима Каратобинского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 23 августа 2019 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Каратобинского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 23.08.2019 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года № 339 "О ветеринарии" и на основании представления государственного учреждения "Жарминская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 4 октября 2018 года № 326, аким Каратобинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в связи с выявлением бруцеллеза среди крупного рогатого скота в товариществе с ограниченной ответственностью "Карадонгал", в крестьянском хозяйстве "Ержан", в селах Каратобе, Кентарлау, Ади Каратобинского сельского округа Жарминского района.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Каратобинского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Жарминского района;

Жарма ауданы Қаратөбе ауылдық округінің Қаратөбе, Кеңтарлау, Әди ауылдарына, "Қарадонғал" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне, "Ержан" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Қаратөбе ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 2 қарашадағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Жарма аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 6 қарашада № 5-10-158 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Қаратөбе ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 23 тамыздағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауылдық округі әкімінің 23.08.2019 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі № 339 "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жарма аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің 2018 жылғы 4 қазандағы № 326 ұсынысы негізінде, Қаратөбе ауылдық округ әкімі ШЕШТІ:
1. Жарма ауданы Қаратөбе ауылдық округінің Қаратөбе, Кеңтарлау, Әди ауылдарының, "Қарадонғал" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің, "Ержан" шаруа қожалығының ірі қара малдарының арасынан бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қаратөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімінің мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде, қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Жарма ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;

4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Жарминского района после его официального опубликования.
3. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Каратобинского
сельского округа М. Туякбаев

4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Жарма ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі
Қаратөбе ауылдық
округ әкімі М. Туякбаев