О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима поселка Суыкбулак Жарминского района от 29 мая 2017 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Новотаубинка поселка Суыкбулак Жарминского района"
Решение акима поселка Суыкбулак Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 28 апреля 2018 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Жарминского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 2 мая 2018 года № 5-10-138
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления Государственного Учреждения "Жарминская районная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" № 87 от 29 марта 2018 года аким поселка Суыкбулак РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в селе Новотаубинка поселка Суыкбулак Жарминского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима поселка Суыкбулак Жарминского района от 29 мая 2017 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Новотаубинка поселка Суыкбулак Жарминского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5105, опубликовано 21 июля 2017 года в газете "Қалба тынысы" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 8 августа 2017 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима поселка Суыкбулак" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Этолонный контрольный бланк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, получившим такое право на конкурсной основе, в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан;

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Жарма ауданы Суықбұлақ кентінің Новотаубинка ауылында шектеу iс-шараларын белгiлеу туралы" Жарма ауданының Суықбұлақ кенті әкімінің 2017 жылғы 29 мамырдағы № 1 шешімнің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық Суықбұлақ кенті әкімінің 2018 жылғы 28 сәуірдегі № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Жарма аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 2 мамырда № 5-10-138 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жарма аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің 2018 жылғы 29 наурыздағы № 87 ұсынысы негізінде, Суықбұлақ кентінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ірі қара малдардың бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Жарма ауданының Суықбұлақ кентінің Новотаубинка ауылында шектеу iс-шаралары тоқтатылсын.
2. Жарма ауданы Суықбұлақ кенті әкімінің 2017 жылғы 29 мамырдағы № 1 "Жарма ауданының Суықбұлақ кентінің Новотаубинка ауылында шектеу iс-шараларын белгiлеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5105 тіркелген, 2017 жылы 21 шілдесінде "Қалба тынысы" аудандық газетінде және 2017 жылы 8 тамызында Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. "Суықбұлақ кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін, оның көшірмесін күнтізбелік он күн ішінде қазақ және орыс тілінде, қағаз және электронды түрде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бағалау бланкіне ресми жариялау мен енгізу үшін шаруашылық жүргізу құқығындағы "Республикалық құқықтық ақпарат орталығына" жіберуді;
3) мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде осы шешімінің көшірмесін Қазақстан Республикасының Үкметі айқындайтын тәртіппен, конкурстық негізде осындай құқық алған мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберуді.
4) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Жарма ауданы әкімдігінің интернет-желісінде орналастыруды қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением данного решения возложить на главного специалиста "Аппарата акима поселка Суыкбулак" С.Токтарбаевой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Суыкбулак А. Юсупов

4. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау "Суықбұлақ кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің бас маманы С.Токтарбаеваға жүктелсін.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Суықбұлақ кентінің әкімі А. Юсупов