О повышении базовых ставок земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения района Алтай
Решение маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 30 марта 2018 года № 27/8-VI. Зарегистрировано Управлением юстиции Зыряновского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 19 апреля 2018 года № 5-12-152. Утратило силу решением маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 26 июля 2022 года № 19/3-VII
Сноска. Утратило силу решением маслихата района Алтай Восточно - Казахстанской области от 26.07.2022 № 19/3-VII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок - в редакции решения маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 03.12.2019 № 57/3-VI (вводится в действие с 1 января 2020 года).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 28 декабря 2018 года № 821 "О переименовании Зыряновского района и города Зыряновск Восточно – Казахстанской области в район Алтай и город Алтай Восточно – Казахстанской области", пунктом 5 статьи 509 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат района Алтай РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула - в редакции решения маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 03.12.2019 № 57/3-VI (вводится в действие с 1 января 2020 года).
1. Повысить базовые ставки земельного налога, установленные статьей 503 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" в 10 (десять) раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения района Алтай.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 03.12.2019 № 57/3-VI (вводится в действие с 1 января 2020 года).
2. Признать утратившим силу решение маслихата Зыряновского района от 5 июня 2017 года № 18/3-VI "О повышении базовых ставок земельного налога и единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Зыряновскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5103, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 28 июня 2017 года).

Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Алтай ауданының пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін арттыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 2018 жылғы 30 наурыздағы № 27/8-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зырян аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 19 сәуірде № 5-12-152 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 2022 жылғы 26 шілдедегі № 19/3-VII шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 26.07.2022 № 19/3-VII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 03.12.2019 № 57/3-VI шешімімен (2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасы Президентінің 2018 жылғы 28 желтоқсандағы № 821 "Шығыс Қазақстан облысының Зырян ауданын және Зырян қаласын Шығыс Қазақстан облысының Алтай ауданы және Алтай қаласы деп қайта атау туралы" Жарлығына, Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 509- бабының 5- тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6- бабы 1- тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Алтай ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 03.12.2019 № 57/3-VI шешімімен (2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі).
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес, Алтай ауданының пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 503-бабында белгіленген жер салығының базалық ставкалары 10 (он) есеге арттырылсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 03.12.2019 № 57/3-VI шешімімен (2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі).
2. "Зырян ауданы бойынша ауыл шаруашылығы мақсатында пайдаланылмайтын жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2017 жылғы 5 маусымдағы № 18/3-VI шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5103 тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде 2017 жылғы 28 маусымда электрондық түрде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Р. Зиннуров
Секретарь маслихата
Зыряновского района
Л. Гречушникова

3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Р. Зиннуров
Зырян ауданының
мәслихат хатшысы
Л. Гречушникова