О внесении изменений в решение маслихата Зыряновского района от 25 декабря 2017 года № 24/2-VI "О Зыряновском районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 22 июня 2018 года № 31/6-VI. Зарегистрировано Управлением юстиции Зыряновского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 28 июня 2018 года № 5-12-161. Утратило силу - решением маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 21 декабря 2018 года № 41/2-VI
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 21.12.2018 № 41/2-VI (вводится в действие с 01.01.2019).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании решения Восточно-Казахстанского областного маслихата от 6 июня 2018 года № 20/233-VI "О внесении изменений  в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2017 года № 16/176-VI "Об областном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5648) маслихат Зыряновского района РЕШИЛ:
1. Внести в решения маслихата Зыряновского района от 25 декабря 2017 года № 24/2-VI "О Зыряновском районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5376, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 5 января 2018 года) следующие изменения:
пункты 1, 2 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 6686204,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2477214,9 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 29998,1 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 26927,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4152064,6 тысяч тенге;
2) затраты – 6727049,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -95707,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 24697,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 120405,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;

"2018-2020 жылдарға арналған Зырян аудандық бюджеті туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 24/2-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 2018 жылғы 22 маусымдағы № 31/6-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зырян аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 28 маусымда № 5-12-161 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 41/2-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 21.12.2018 № 41/2-VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109 - баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, "2018– 2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 16/176 – VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 6 маусымдағы № 20/233 - VI шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5648 тіркелген) негізінде Зырян ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2018-2020 жылдарға арналған Зырян аудандық бюджеті туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 24/2-VI шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5376 тіркелген, 2018 жылғы 5 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1, 2-тармақтар келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 – қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 6686204,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2477214,9 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 29998,1 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 26927,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4152064,6 мың теңге;
2) шығындар – 6727049,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -95707,5 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 24697,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 120405,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – 54863,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – -54863,0 тысяч тенге.
2. Принять к исполнению на 2018 год нормативы распределения доходов в районный бюджет по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, в размере 98,2 процентов, установленные решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 6 июня 2018 года № 20/233-VI "О внесении изменений  в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2017 года № 16/176-VI "Об областном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5648).";
приложение 1, к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии С. Пантелеев
Секретарь маслихата
Зыряновского района
Л. Гречушникова
Приложение
к решению маслихата
Зыряновского района

5) бюджет тапшылығы (профициті) – 54863,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – -54863,0 мың теңге".
2. "Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 16/176-VI "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 6 маусымдағы № 20/233-VI шешімімен (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5648 тіркелген) белгіленген 2018 жылға арналған аудандық бюджетке әлеуметтік салық, төлем көзінен ұсталатын жеке табыс салығы бойынша кірістерді бөлу нормативтері 98,2 пайыз көлемінде орындауға алынсын.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы С. Пантелеев
Зырян ауданының
мәслихат хатшысы
Л. Гречушникова
Зырян ауданының
мәслихатының

6697,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
274,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
101870,0
1
Сельское хозяйство
79115,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
25310,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
25310,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
53805,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
20011,0
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
1174,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1046,0
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
115,0
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
9973,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
21486,0
6
Земельные отношения
16694,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
16694,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
15744,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
950,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
6061,0
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
6061,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
6061,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
19764,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
19764,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
19764,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
15764,0
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
4000,0
12
Транспорт и коммуникации
321930,6
1
Автомобильный транспорт
321930,6
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

6697,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
274,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
101870,0
1
Ауыл шаруашылығы
79115,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
25310,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25310,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
53805,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20011,0
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1174,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1046,0
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
115,0
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
9973,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
21486,0
6
Жер қатынастары
16694,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
16694,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15744,0
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
950,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
6061,0
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
6061,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
6061,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
19764,0
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
19764,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
19764,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
15764,0
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
4000,0
12
Көлiк және коммуникация
321930,6
1
Автомобиль көлiгi
321930,6
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты