О внесении изменений в решение маслихата Зыряновского района от 25 декабря 2017 года № 24/2-VI "О Зыряновском районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 15 ноября 2018 года № 37/2-VI. Зарегистрировано Управлением юстиции Зыряновского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 20 ноября 2018 года № 5-12-171. Утратило силу - решением маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 21 декабря 2018 года № 41/2-VI
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 21.12.2018 № 41/2-VI (вводится в действие с 01.01.2019).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Зыряновского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Зыряновского района от 25 декабря 2017 года № 24/2-VI "О Зыряновском районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5376, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 5 января 2018 года) следующие изменения:
пункты 1, 4, 5 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 7276184,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2488617,6 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 29977,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 136148,8 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4621440,6 тысяч тенге;
2) затраты – 7291109,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -69787,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 24697,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 94485,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 54863,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – -54863,0 тысяч тенге.
4. Учесть в районном бюджете на 2018 год объемы бюджетных изъятий, передаваемых из бюджетов городов районного значения, сел, поселков, сельских округов в районный бюджет в сумме 144169,1 тысяч тенге, в том числе:

"2018-2020 жылдарға арналған Зырян аудандық бюджеті туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 24/2-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 2018 жылғы 15 қарашадағы № 37/2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зырян аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 20 қарашада № 5-12-171 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 41/2-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 21.12.2018 № 41/2-VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109 - баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Зырян ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2018-2020 жылдарға арналған Зырян аудандық бюджеті туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 24/2-VI шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5376 тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 5 қаңтарда электрондық түрде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1, 4, 5 - тармақтар келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 – қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 7276184,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2488617,6 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 29977,6 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 136148,8 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4621440,6 мың теңге;
2) шығындар – 7291109,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -69787,5 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 24697,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 94485,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 54863,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – -54863,0 мың теңге".
4. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердің, ауылдардың, ауылдық округтердің бюджеттерінен аудандық бюджетке берілетін 144169,1 мың теңге сомада бюджеттік алымдар ескерілсін, соның ішінде:

- города Зыряновска 132679,1 тысяч тенге;
- поселка Новая Бухтарма 11490,0 тысяч тенге.
5. Предусмотреть в районном бюджете на 2018 год объемы субвенций, передаваемых их районного бюджета в бюджеты городов районного значения, сел, поселков, сельских округов в общей сумме 82096,4 тыс. тенге, в том числе:
- городу Серебрянск 27219,0 тысяч тенге;
- поселку Зубовск 11026,4 тысячи тенге;
- поселку Октябрьский 6869,0 тысяч тенге;
- Малеевскому сельскому округу 22552,0 тысячи тенге;
- Соловьевскому сельскому округу 14430,0 тысяч тенге."
приложения 1, 5, 7, 8, 9, 10, 11 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии О. Ледянкин
Секретарь маслихата Зыряновского района Л. Гречушникова
Приложение 1 к решению
маслихата Зыряновского района

- Зырян қаласына 132679,1 мың теңге;
- Жаңа- Бұқтырма кентіне 11490,0 мың теңге;
5. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдардың, кенттердің, ауылдық округтердің бюджеттеріне аудандық бюджеттен берілетін субвенциялардың көлемі жалпы 82096,4 мың теңге сомада көзделсін, соның ішінде:
- Серебрянск қаласына 27219,0 мың теңге;
- Зубовск кентіне 11026,4 мың теңге;
- Октябрьск кентіне 6869 мың теңге;
- Малеевск ауылдық округіне 22552 мың теңге;
- Соловьево ауылдық округіне 14430 мың теңге."
аталған шешімнің 1, 5, 7, 8, 9, 10, 11-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 -қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы О. Ледянкин
Зырян ауданының мәслихат хатшысы Л. Гречушникова
Зырян
ауданының мәслихатының

12574,0
005
Государственная адресная социальная помощь
12574,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
19312,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
19312,0
2
Социальная помощь
478942,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
478942,0
002
Программа занятости
84902,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
11808,0
006
Оказание жилищной помощи
5605,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
68698,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2781,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
61995,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
98178,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
68259,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
36518,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
40198,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
44707,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
44707,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
39628,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1261,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
3818,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
605496,5
1
Жилищное хозяйство
392675,2
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
389942,5
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
197563,4
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
192379,1
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
2732,7
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества

12574,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
12574,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
19312,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
19312,0
2
Әлеуметтік көмек
478942,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
478942,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
84902,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
11808,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
5605,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
68698,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2781,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
61995,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
98178,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
68259,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
36518,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
40198,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
44707,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
44707,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39628,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1261,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
3818,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
605496,5
1
Тұрғын үй шаруашылығы
392675,2
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
389942,5
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
197563,4
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
192379,1
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
2732,7
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, оның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру

23169,0
004
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
6697,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
274,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
104921,0
1
Сельское хозяйство
83097,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
24510,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
24510,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
58587,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
20981,0
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
804,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1046,0
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
4297,0
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
9973,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
21486,0
6
Земельные отношения
15794,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
15794,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
15544,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
250,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
6030,0
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
6030,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
6030,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
20173,7
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
20173,7
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
20173,7
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
16813,7
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
3360,0
12
Транспорт и коммуникации
589288,9
1
Автомобильный транспорт
589288,9
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

23169,0
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
6697,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
274,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
104921,0
1
Ауыл шаруашылығы
83097,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
24510,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24510,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
58587,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20981,0
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
804,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1046,0
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
4297,0
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
9973,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
21486,0
6
Жер қатынастары
15794,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
15794,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15544,0
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
250,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
6030,0
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
6030,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
6030,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
20173,7
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
20173,7
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
20173,7
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
16813,7
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
3360,0
12
Көлiк және коммуникация
589288,9
1
Автомобиль көлiгi
589288,9
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты

от 15 ноября 2018 года
№ 37/2-VI
Приложение 11 к решению
маслихата Зыряновского района
от 25 декабря 2017 года
№ 24/2-VI
Трансферты органам местного самоуправления по земельному налогу с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на земли населенных пунктов на 2018 год
№ п/п
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
1
Аппарат акима поселка Прибрежный
64,0
2
Аппарат акима Северного сельского округа
12,0
Итого
76,0

2018 жылғы 15 қарашадағы
№ 37/2-VI шешіміне
7- қосымша
Зырян
ауданының мәслихатының
2017 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 24/2 -VI шешіміне
11 - қосымша
2018 жылға елдi мекендер жерлерiне заңды тұлғалардан және жеке кәсіпкерлерден алынатын жер салығы бойынша жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттер
№ р/р
Атауы
Сомасы (мың теңге)
1
Прибрежный кентінің әкімінің аппараты
64,0
2
Северный ауылдық округінің әкімінің аппараты
12,0
Барлығы
76,0