Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации на 2018 год
Постановление акимата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 19 марта 2018 года № 92. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 10 апреля 2018 года № 5606
Сноска. В заголовок внесено изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется постановлением акимата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 24.07.2018 № 254 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.

2018 жылға арналған ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 19 наурыздағы № 92 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 10 сәуірде № 5606 болып тіркелді
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 24.07.2018 № 254 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.

В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, подпунктами 7), 8), 9) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", подпунктами 14-1), 14-3) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13898), акимат Зыряновского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексінің 18-бабы 1-бөлігі 2) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасы 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабы 7), 8), 9) тармақшаларына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 14-1), 14-3) тармақшаларына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 тіркелген) сәйкес, Зырян ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Сноска. В преамбулу внесено изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется постановлением акимата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 24.07.2018 № 254 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 24.07.2018 № 254 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін квота осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес белгіленсін.

2. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Зыряновского района Н. Токсеитов
Приложение 1
к постановлению акимата
Зыряновского района
от "19" марта 2018 года
№ 92
Перечень организаций, для которых устанавливается квота рабочих мест для граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования на 2018 года
№ п\п
Наименование организаций
Списочная численность работников (чел.)
Размер квоты (%) от списочной численности работников
1
2
3
4
1
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница Зыряновского района" управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области

2. Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін квота осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес белгіленсін.
3. Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін квота осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес белгіленсін.
4. Осы оның қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Зырян ауданының әкімі Н. Токсеитов
Зырян ауданы әкімдігінің
19 наурыздағы
№ 92 қаулысына
1 қосымша
2018 жылға арналған ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгіленетін ұйымдардың тізімі
№ р/с
Ұйымның аталуы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Жұмыскерлердің тізімдік санынан квота мөлшері (%)
1
2
3
4
1
Шығыс Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының "Зырян ауданының орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны