О внесении изменений в решение Катон-Карагайского районного маслихата от 13 апреля 2018 года № 17/160-VІ "Об установлении единых ставок фиксированного налога по Катон-Карагайскому району"
Решение Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 20 июня 2018 года № 18/171-VI. Зарегистрировано Управлением юстиции Катон-Карагайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 11 июля 2018 года № 5-13-143. Утратило силу решением Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 8 июля 2020 года № 40/359-VI
Сноска. Утратило силу решением Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 08.07.2020 № 40/359-VI (вводится в действие с 01.01.2020).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Катон-Карагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Катон-Карагайского районного маслихата от 13 апреля 2018 года №17/160-VІ "Об установлении единых ставок фиксированного налога по Катон-Карагайскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-13-135, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 14 мая 2018 года) следующие изменения:
заголовок настоящего решения изложить в следующей редакции:
"О ставках фиксированного налога";
преамбулу настоящего решения изложить в следующей редакции:
"В соответствии со статьей 546 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" от 25 декабря 2017 года (Налоговый кодекс), статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Катон-Карагайский районный маслихат РЕШИЛ:".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Байгонусов
Секретарь районного маслихата Д. Бралинов

"Катонқарағай ауданы бойынша бірыңғай тіркелген салық мөлшерлемелерін белгілеу туралы" Катонқарағай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 13 сәуірдегі № 17/160-VІ шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 20 маусымдағы № 18/171-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Катонқарағай аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 11 шілдеде № 5-13-143 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 8 шілдедегі № 40/359-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 08.07.2020 № 40/359-VI шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес, Катонқарағай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Катонқарағай ауданы бойынша бірыңғай тіркелген салық мөлшерлемелері белгілеу туралы" Катонқарағай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 13 сәуірдегі № 17/160-VІ (нормативтік құқықтық актілерді тіркеу Тізілімінде 5-13-135 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде 2018 жылдың 14 мамырында жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
осы шешімнің тақырыбы келесі редакцияда жазылсын:
"Тіркелген салықтың мөлшерлемелері туралы";
осы шешімнің кіріспесі келесі редакцияда жазылсын:
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Кодексінің (Салық Кодексі) 546-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес, Катонқарағай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Байғонысов
Аудандық мәслихаттың хатшысы Д. Бралинов