Об утверждении схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по Катон-Карагайскому району
Постановление акимата Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 16 июля 2018 года № 308. Зарегистрировано Управлением юстиции Катон-Карагайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 30 июля 2018 года № 5-13-146
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 10) пункта 1 статьи 31, пунктами 1, 2 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах", акимат Катон - Карагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по Катон - Карагайскому району, согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Катон - Карагайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Катон-Карагайского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Катон - Карагайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Е. Бексултанова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования
Аким района А. Нургожин
Приложение № 1
к постановлению
акимата Катон-Карагайского
района от 16 июля 2018 года
№ 308
Приложение № 2
к постановлению
акимата Катон-Карагайского
района от 16 июля 2018 года
№ 308
Приложение № 3
к постановлению
акимата Катон-Карагайского
района от 16 июля 2018 года
№ 308
Приложение № 4
к постановлению
акимата Катон-Карагайского
района от 16 июля 2018 года
№ 308
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам (озерам, рекам), составленную согласно норме потребления воды
Приложение № 5
к постановлению
акимата Катон-Карагайского
района от 16 июля 2018 года
№ 308
Приложение № 6
к постановлению
акимата Катон-Карагайского
района от 16 июля 2018 года
№ 308

Катонқарағай ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық әкімдігінің 2018 жылғы 16 шілдедегі № 308 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Катонқарағай аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 30 шілдеде № 5-13-146 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 - бабының 1 - тармағының 10) тармақшасына, 37 - бабының 1, 2 – тармақтарына, Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 20 ақпандағы "Жайылымдар туралы" Заңының 9 - бабының 1 - тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Катонқарағай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6 қосымшаларына сәйкес, Катонқарағай ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп - қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары бекітілсін.
2. "Катонқарағай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Катонқарағай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Катонқарағай ауданының әкімдігінің интернет – ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Е. Бексұлтановқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкiмi А. Нұрғожин
Катонқарағай ауданының
әкімдігінің
2018 жылғы 16 шілдедегі № 308
қаулысына № 1 қосымша
Катонқарағай ауданының
әкімдігінің
2018 жылғы 16 шілдедегі № 308
қаулысына № 2 қосымша
Катонқарағай ауданының
әкімдігінің
2018 жылғы 16 шілдедегі № 308
қаулысына № 3 қосымша
Катонқарағай ауданының
әкімдігінің
2018 жылғы 16 шілдедегі № 308
қаулысына № 4 қосымша
Жайылым пайдаланушылардың су тұтыну нормасына сәйкес жасалған су көздеріне (көлдерге, өзендерге) қол жеткізу схемасы
Катонқарағай ауданының
әкімдігінің
2018 жылғы 16 шілдедегі № 308
қаулысына № 5 қосымша
Катонқарағай ауданының
әкімдігінің
2018 жылғы 16 шілдедегі № 308
қаулысына № 6 қосымша