Об утверждении схемы пастбищеоборотов Курчумского района
Постановление акимата Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 24 июля 2018 года № 345. Зарегистрировано Управлением юстиции Курчумского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 8 августа 2018 года № 5-14-172
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 10) пункта-1 статьи-31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта - 1 статьи 9 Закона "О пастбищах" от 20 февраля 2017 года, в целях рационального использования пастбищ и повышения продуктивности животноводства на территории Курчумского района акимат Курчумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемую схему пастбищеоборотов Курчумского района.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Курчумского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Курчумского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Курчумского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Р. Умутбаеву.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Курчумского района
М. Калелов

Күршім ауданының жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 24 шілдедегі № 345 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Күршім аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 8 тамызда № 5-14-172 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1-тармағының 10) тармақшасына, 2017 жылғы 20 ақпандағы "Жайылымдар туралы" Заңының 9 бабының 1 тармағы 3) тармақшасына сәйкес, Күршім ауданының аумағында жайылымдарды тиімді пайдалану және мал шаруашылығы өнімінің өнімділігін арттыру мақсатында Күршім ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Беріліп отырған Күршім ауданының жайылым айналымдарының схемасы бекітілсін.
2. "Күршім ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Күршім ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Күршім ауданы әкімдігінің интернет - ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Р. Умутбаеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Күршім ауданы әкімінің
міндетін атқарушы
М. Қалелов