Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы в Курчумском районе на 2018 год
Постановление акимата Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 12 ноября 2018 года № 476. Зарегистрировано Управлением юстиции Курчумского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 14 ноября 2018 года № 5-14-182
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Курчумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Курчумского района от 5 марта 2018 года № 77 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы в Курчумском районе на 2018 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5565 и опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 3 апреля 2018 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Курчумского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления акимата в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Курчумского района;
4) размещение настоящего постановления акимата на интернет-ресурсе акимата Курчумского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района К. Азимбаева.

Күршім ауданы бойынша 2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 12 қарашадағы № 476 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Күршім аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 14 қарашада № 5-14-182 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 - бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Күршім ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Күршім ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 5 наурыздағы "Күршім ауданы бойынша 2018 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" № 77 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5565 болып тіркелген, 2018 жылдың 3 сәуірінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Күршім ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Күршім ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы әкімдік қаулысын Күршім ауданы әкімдігінің интернет - ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Қ. Әзімбаевқа жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Курчумского района Д. Кажанов
Приложение к постановлению
акимата Курчумского района
от_12__11__2018 г. №_476_
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Курчумскому району на 2018 год
№
Наименование организации
Количество воспитанников (человек)
Объем государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение на одного воспитанника в месяц, тенге
Размер родительской платы в месяц, тенге
ВСЕГО
в том числе:
в том числе:
в том числе
с полным днем пребывания
с неполным днем пребывания
с полным днем пребывания
с неполным днем пребывания
до 3- лет

5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Күршім ауданының әкімі Д. Қажанов
Күршім ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "12" _11_
№_476_ қаулысына қосымша
Күршім ауданы бойынша 2018 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Ұйымның атауы
Тәрбиеленушілердің саны (адам)
Бір айда тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың мөлшері,мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырыстың жалпы көлемі, теңге
Бір айға арналған ата-ана төлемақысының мөлшері, теңге
Барлығы
оның ішінде
оның ішінде
оның ішінде
Толық күн болатын
Толық емес күн болатын
Толық күн болатын
Толық емес күн болатын
3 жас дейін