О переименовании улицы
Решение акима Маркакольского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 27 февраля 2018 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 19 марта 2018 года № 5541
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии при акимате Восточно Казахстанской области от 7 ноября 2017 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, аким Маркакольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Маркаколь Маркакольского сельского округа улицу "Пионерская" на улицу "Бейбітшілік".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Маркакольского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Курчумского района;
4) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Курчумского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Маркакольского сельского округа А. Касентаева

Көшені қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Марқакөл ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 27 ақпандағы № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 19 наурызда № 5541 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 - бабының 2 тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 - бабының 4) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 7 қарашадағы қорытындысына сәйкес және тиiстi аумақ халқының пiкiрiн ескере отырып Марқакөл ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Марқакөл ауылдық округінің Марқакөл ауылындағы "Пионерская" көшесі "Бейбітшілік" көшесі болып қайта аталсын.
2. "Марқакөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешімнің мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Күршім ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Күршім ауданы әкімдігінің интернет - ресурсына орналастыруын қамтамассыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі
Марқакөл ауылдық округінің әкімі А. Касентаева