Об установлении ограничительных мероприятии в селе Алгабас и крестьянского хозяйства "Ермек" Бозанбайского сельского округа Уланского района
Решение акима Бозанбайского сельского округа Восточно-Казахстанской области от 10 августа 2018 года № 5. Зарегистрировано Управлением юстиции Уланского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 14 августа 2018 года № 5-17-190. Утратило силу решением акима Бозанбайского сельского округа Восточно-Казахстанской области от 23 сентября 2019 года № 5
Сноска. Утратило силу решением акима Бозанбайского сельского округа Восточно-Казахстанской области от 23.09.2019 № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", представление главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Уланская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 21 июня 2018 года № 01-26/2018 года, исполняющий обязанности акима Бозанбайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в селе Алгабас и крестьянского хозяйства "Ермек" Бозанбайского сельского округа Уланского района в связи с возникновением заболевания бруцеллеза крупного-рогатого скота.
2. Рекомендовать заведующему ветеринарным пунктом Бозанбайского сельского округа коммунального государственного предприятия "Ұлан мал дәрігері" А. Касенову организовать и провести соотвествующие мероприятия, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнение настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. акима Бозанбайского сельского округа К. Саденов

Ұлан ауданының Бозанбай ауылдық округінің Алғабас ауылы және "Ермек", шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бозанбай ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 10 тамыздағы № 5 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Ұлан аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 14 тамызда № 5-17-190 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бозанбай ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 23 қыркүйектегі № 5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бозанбай ауылдық округі әкімінің 23.09.2019 № 5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабы 7 тармақшасы, Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ұлан аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторы 2018 жылғы 21 маусымдағы № 01-26/2018 ұсыныс хатына сәйкес, Бозанбай ауылдық округ әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұлан ауданы Бозанбай ауылдық округінің Алғабас ауылы және "Ермек" шаруа қожалығын ірі қара малдың арасынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Ұлан мал дәрігері" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне қарасты Бозанбай ауылдық округі мал дәрігерлік бөлімшесінің меңгерушісі А. Касеновқа осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды ұйымдастыру ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оны алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бозанбай ауылдық округі әкімінің м.а. К. Саденов