Об утверждении тарифов на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов в селе Кабанбай и напобережье озера Алаколь Урджарского района Восточно-Казахстанской области
Решение Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 5 сентября 2018 года № 31-323/VI. Зарегистрировано Управлением юстиции Урджарского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 27 сентября 2018 года № 5-18-163. Действие решения приостановлено решением Урджарского районного маслихата от 19 февраля 2019 года № 38-416/VI. Утратило силу решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 15 ноября 2019 года № 46-509/VI
Сноска. Действие решения приостановлено решением Урджарского районного маслихата от 19.02.2019 № 38-416/VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Утратило силу решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 15.11.2019 № 46-509/VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 1 сентября 2016 года № 404 "Об утверждении Методики расчета тарифа на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 октября 2016 года № 14285) Урджарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые тарифы на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов в селе Кабанбай и на побережье озера Алаколь Урджарского района Восточно-Казахстанской области.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии М. Акпеков
Секретарь Урджарского
районного маслихата К. Карашев
Утвержден решением
Урджарского районного
маслихата от 5 сентября
2018 года № 31-323/VI
Тарифы на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов в селе Кабанбай и на побережье озера Алаколь Урджарского района Восточно-Казахстанской области (без НДС и эмиссии в окружающую среду)
Наименование расчетная единица Цена в тенге
1.
Сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов с жилых домов
на 1 человека в месяц
60
2.
Сбор и вывоз твердых бытовых отходов
1куб.м

Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Қабанбайауылында және Алакөл көлініңжағалауында тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 5 қыркүйектегі № 31-323/VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Үржар аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 27 қыркүйекте № 5-18-163 болып тіркелді. Шешімнің қолданысы тоқтатыла тұрады – Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2019 жылғы 19 ақпандағы № 38-416/VI. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2019 жылғы 15 қарашадағы № 46-509/VI шешімімен
Ескерту. Шешімнің қолданысы тоқтатыла тұрады – Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 19.02.2019 № 38-416/VI (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 15.11.2019 № 46-509/VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағы 15) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2016 жылғы 1 қыркүйектегі № 404 "Тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифті есептеу әдістемесін бекіту туралы" бұйрығына (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 4 қазанында № 14285 тіркелген) сәйкес, Үржар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қоса беріліп отырған Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Қабанбай ауылында және Алакөл көлінің жағалауында тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифтері бекітілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы М. Акпеков
Үржар аудандық
мәслихатының хатшысы К. Карашев
Үржар аудандық мәслихаттың
2018 жылғы 5 қыркүйектегі
№ 31-323 /VI шешімімен
бекітілген
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Қабанбай ауылында және Алакөл көлінің жағалауында тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифтер (ҚҚС және қоршаған ортаға эмиссиясыз)
Атаулары есептік бірлік Баға теңгемен
1
Тұрғын үйлерден қатты тұрмыстық қалдықтарды жинау, шығару және көму
айына 1 адам үшін
60
2.
Қатты тұрмыстық қалдықтарды жинау және шығару
1 куб.м