О переименовании улиц села Подгорное Акшокинского сельского округа Урджарского района
Решение акима Акшокинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 6 декабря 2018 года № 4. Зарегистрировано Управлением юстиции Урджарского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 26 декабря 2018 года № 5-18-186
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 28 августа 2018 года и учитывая мнение жителей села, аким Акшокинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Подгорное Акшокинского сельского округа Урджарского района:
1) улицу Центральная на улицу Кызгалдак;
2) улицу Новая на улицу Кырмызы;
3) улицу Береговая на улицу Кундызды.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Акшокинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направить его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Урджарского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Урджарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акшокинского сельского округа Ы. Саржанов

Үржар ауданы Ақшоқы ауылдық округі Подгорный ауылының көшелерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Ақшоқы ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 6 желтоқсандағы № 4 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Үржар аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 26 желтоқсанда № 5-18-186 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағын, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясы отырысының 2018 жылдың 28 тамыздағы қорытындысынегізінде және ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып, Ақшоқы ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Үржар ауданы Ақшоқы ауылдық округі Подгорный ауылындағы көшелерінің атауы:
1) Центральная көшесі Қызғалдақ көшесі;
2) Новая көшесі Қырмызы көшесі;
3) Береговая көшесі Құндыздыкөшесі болып қайта аталсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Ақшоқы ауылдық округі Әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімнің шешімі мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Үржар ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Үржар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақшоқы ауылдық округінің әкімі Ы. Саржанов