Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера
Решение акима Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 25 марта 2018 года № 03. Зарегистрировано Управлением юстиции Шемонаихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 4 апреля 2018 года № 5-19-175. Утратило силу - решением акима Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 4 апреля 2019 года № 01
Сноска. Утратило силу - решением акима Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 04.04.2019 № 01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", статьей 48, подпунктом 2 пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", на основании протокола № 2 от 25 марта 2018 года заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Шемонаихинского района, аким Шемонаихинского района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории Шемонаихинского района.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера назначить заместителя акима района Молдаханова Б.К. и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Молдаханова Б.К.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Шемонаихинского района Д. Горьковой

Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімінің 2018 жылғы 25 наурыздағы № 03 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Шемонаиха аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 4 сәуірде № 5-19-175 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімінің 2019 жылғы 4 сәуірдегi № 01 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімінің 04.04.2019 № 01 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабы 1-тармағы 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғау туралы" 2014 жылғы 11 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 48-бабы, 50-бабы 2-тармағы 2) тармақшасына, "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар сыныптамасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 қаулысына сәйкес, Шемонаиха ауданының төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі комиссиясы отырысының 2018 жылғы 25 наурыздағы № 2 хаттамасы негізінде, Шемонаиха ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Шемонаиха ауданының аумағында жергілікті масштабты табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жоюдың басшысы болып аудан әкімінің орынбасары Б.К. Молдаханов оған тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.К. Молдахановқа жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шемонаиха ауданы
әкімінің міндетін атқарушы Д. Горьковой