О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 22 декабря 2014 года № 325 "Об утверждении перечня рыбохозяйственных водоемов и (или) участков местного значения"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 15 марта 2018 года № 55. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 3 апреля 2018 года № 5112
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 9 июля 2004 года "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира" акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 22 декабря 2014 года № 325 "Об утверждении перечня рыбохозяйственных водоемов и (или) участков местного значения" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3781, опубликованное 5 февраля 2015 года в газетах "Орал өңірі" и "Приуралье") следующие изменения и дополнения:
в перечне рыбохозяйственных водоемов и (или) участков местного значения, утвержденный указанным постановлением:
строки 12, 15, 17, 65, 66 исключить;
дополнить строками 48-1, 48-2, 78-1, 78-2, 78-3 следующего содержания:
"
48-1.
Озеро Кривое
10 га
0,5 км к югу села Шолпан
48-2.
Пруд на балке Татарская
33 га
7,5 км к северо-западу от села ЗелҰное
";
"
78-1.
Пруд №2 на реке Солянка
19 га
2 км к северо-западу от села Придорожный
78-2.
Пруд Корейский
28 га
4 км к востоку от села ФҰдоровка и 4 км к северо-западу от села Донецк
78-3.
Пруд Шоптыколь
14 га
4 км к востоку от села ФҰдоровка
".
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Западно-Казахстанской области" (Давлетжанов А. М.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Западно-Казахстанской области Стексова И.В.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким области А. Кульгинов

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 22 желтоқсандағы № 325 "Жергілікті маңызы бар балық шаруашылығы су айдындарының және (немесе) учаскелерінің тізбесін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 15 наурыздағы № 55 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 3 сәуірде № 5112 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2004 жылғы 9 шілдедегі "Жануарлар дүниесiн қорғау, өсiмiн молайту және пайдалану туралы" Заңдарына сәйкес, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 22 желтоқсандағы № 325 "Жергілікті маңызы бар балық шаруашылығы су айдындарының және (немесе) учаскелерінің тізбесін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3781 тіркелген, 2015 жылғы 5 ақпанда "Орал өңірі" және "Приуралье" газеттерінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
аталған қаулымен бекітілген Жергілікті маңызы бар балық шаруашылығы су айдындарының және (немесе) учаскелерінің тізбесінде:
12, 15, 17, 65, 66 - жолдар алып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 48-1, 48-2, 78-1, 78-2, 78-3 жолдармен толықтырылсын:
"
48-1.
Кривое көлі
10 га
Шолпан ауылынан оңтүстікке қарай 0,5 км
48-2.
Татарская жырасындағы тоған
33 га
Зеленое ауылынан солтүстік-батысқа қарай 7,5 км
";
"
78-1.
Солянка өзеніндегі №2 тоғаны
19 га
Придорожный ауылынан солтүстік-батысқа қарай 2 км
78-2.
Корей тоғаны
28 га
Федоровка ауылынан шығысқа қарай 4 км және Донецк ауылынан солтүстік-батысқа қарай 4 км
78-3.
Шөптікөл тоғаны
14 га
Федоровка ауылынан шығысқа қарай 4 км
".
2. "Батыс Қазақстан облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі (А.М.Дәулетжанов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары И.В. Стексовке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Көлгінов