Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2018-2019 учебный год по Западно-Казахстанской области
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 7 июня 2018 года № 138. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 19 июня 2018 года № 5251. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 28 июня 2019 года № 157
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 28.06.2019 № 157 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2018–2019 учебный год по Западно–Казахстанской области.
2. Государственному учреждению "Управление образования Западно-Казахстанской области" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Западно-Казахстанской области от 5 июля 2017 года №203 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2017-2018 учебный год по Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №4878, опубликованное 18 августа 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
4. Государственному учреждению "Управление образования Западно-Казахстанской области" (Кадырова Ш.М.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Оспанкулова Г.А.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким области А. Кульгинов
Утвержден
постановлением акимата
Западно-Казахстанской области

Батыс Қазақстан облысы бойынша 2018-2019 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 7 маусымдағы № 138 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 19 маусымда № 5251 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 28 маусымдағы № 157 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 28.06.2019 № 157 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарына сәйкес, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Батыс Қазақстан облысы бойынша 2018-2019 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. "Батыс Қазақстан облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды алсын.
3. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 5 шілдедегі № 203 "Батыс Қазақстан облысы бойынша 2017-2018 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4878 тіркелген, 2017 жылғы 18 тамызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. "Батыс Қазақстан облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Ш.М.Қадырова) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары Ғ.А.Оспанқұловқа жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Көлгінов

от 7 июня 2018 года №138
Государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим
и профессиональным, послесредним образованием на 2018-2019 учебный год
по Западно–Казахстанской области
Коды специальностей
Наименование специальности, квалификации
на базе 9 класса
на базе 11 класса
Средняя стоимость расходов на обучение одного специалиста в месяц без учҰта стипендии обучающегося (тенге)
на казахском языке
на русском языке
на казахском языке
на русском языке
ГККП "Уральский колледж газа, нефти и отраслевых технологий Управления образования акимата
Западно-Казахстанской области"
1

2018 жылғы 7 маусымдағы № 138
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысымен
бекітілген
Батыс Қазақстан облысы бойынша 2018-2019 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мамандық, біліктілік коды
Мамандық, біліктілік атауы
9 сынып базасында
11 сынып базасында
Білім алушының шәкіртақысын есепке алмағандағы бір айда бір маманды оқытуға жұмсалатын шығынның орташа құны (теңге)
қазақ тілінде
орыс тілінде
қазақ тілінде
орыс тілінде
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Орал газ, мұнай және салалық технологиялар колледжі" МКҚК
1

330
Итого по области:
3 500
Полное написание аббревиатуры:
ГККП – государственное коммунальное казенное предприятие;
ГКП на ПХВ - государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения;
НУО – негосударственное учреждение образования;
ЧУ – частное учреждение.

330
Жиынтығы:
3 500
Аббревиатуралардың толық жазылуы:
МКҚК – мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны;
ШЖҚМКК - шаруашылық жүргізу құқығындығы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
МЕББМ – мемлекеттік емес білім беру мекемесі;
ЖМ – жеке мекемесі.