О внесении изменения в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 3 октября 2018 года № 233 "О некоторых вопросах субсидирования по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 9 ноября 2018 года № 259. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 13 ноября 2018 года № 5400. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 28 января 2019 года № 31
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 28.01.2019 № 31 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 июня 2018 года №256 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 августа 2018 года №17306) акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 3 октября 2018 года №233 "О некоторых вопросах субсидирования по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №5354, опубликованное 22 октября 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства, утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Западно-Казахстанской области", акимам районов и города Уральск принять необходимые меры для реализации данного постановления.
3. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Западно-Казахстанской области" (Б.А.Есенгалиев) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 3 қазандағы № 233 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялаудың кейбір мәселелері туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 9 қарашадағы № 259 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 13 қарашада № 5400 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 28 қаңтардағы № 31 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 28.01.2019 № 31 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2018 жылғы 15 маусымдағы №256 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекiту туралы" (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 27 тамызда №17306 болып тіркелді) бұйрығына сәйкес Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 3 қазандағы №233 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялаудың кейбір мәселелері туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5354 тіркелген, 2018 жылғы 22 қазанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулымен бекітілген асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Батыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі, аудандар мен Орал қаласының әкімдері осы қаулыны жүзеге асыру жөніндегі қажетті шараларды қабылдасын.
3. "Батыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Б.А.Есенғалиев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя акима области Стексова И.В.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима области
И.Стексов
Приложение к постановлению
акимата
Западно-Казахстанской области
от 9 ноября 2018 года № 259
Утвержден постановлением
акимата
Западно-Казахстанской области
от 3 октября 2018 года № 233
Объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства
Направление субсидирования
Единица измерения
Нормативы субсидий на 1 единицу, тенге
Объем субсидий
Сумма субсидий, тысяч
тенге
Мясное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы
1.1
Товарное маточное поголовье

4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары И.В.Стексовке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің
міндетін атқарушы
И.Стексов
2018 жылғы 9 қарашадағы
№ 259
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысына қосымша
2018 жылғы 3 қазандағы № 233
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысымен
бекітілген
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері
Субсидиялау бағыты
Өлшембірлігі
1 бірлікке арналған субсидиялар нормативтері, теңге
Субсидия көлемі
Субсидия сомасы,
мың теңге
Етті мал шаруашылығы
1.
Асыл тұқымды және селекциялық жұмыс жүргізу
1.1
Тауарлы аналық бас