Об утверждении перечня социально-значимых убыточных маршрутов, подлежащих субсидированию на внутреннем водном транспорте по городу Уральск на 2018 год
Постановление акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 12 июля 2018 года № 1700. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 18 июля 2018 года № 5287. Утратило силу постановлением акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 27 июня 2019 года № 1490
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 27.06.2019 № 1490 (вводится в действие со дня первого официального опубликования)
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 6 июля 2004 года "О внутреннем водном транспорте", Приказом исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 154 "Об утверждении Правил субсидирования за счет бюджетных средств убытков перевозчиков, связанных с осуществлением социально- значимых перевозок пассажиров" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 июля 2015 года №11763) и на основании рекомендаций комиссии по субсидированию убыточных социально-значимых маршрутов, акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень социально-значимых убыточных маршрутов, подлежащих субсидированию на внутреннем водном транспорте по городу Уральск на 2018 год согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Уральска от 12 апреля 2017 года №1061 "Об утверждении перечня социально-значимых убыточных маршрутов, подлежащих субсидированию по городу Уральск на 2017 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4786, опубликованное 17 мая 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Уральска" (К.Мухамбеткалиев) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Р.Закарина.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким города М.Мукаев
Приложение
к постановлению акимата
города Уральска
от 12 июля 2018 года № 1700
Перечень социально-значимых убыточных маршрутов, подлежащих субсидированию на внутреннем водном транспорте по городу Уральск на 2018 год
Наименование маршрутов
1
город Уральск - садоводческое товарищество "Учужный затон"
2
город Уральск - садоводческое товарищество "Барбастау"

Орал қаласы бойынша 2018 жылға субсидиялауға жататын ішкі су көлігіндегі әлеуметтік маңызы бар шығынды маршруттар тізбесін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 12 шілдедегі № 1700 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 18 шілдеде № 5287 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 27 маусымдағы № 1490 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 27.06.2019 № 1490 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі)
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Ішкі су көлігі туралы" 2004 жылғы 6 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңдарын, "Әлеуметтік маңызы бар жолаушылар тасымалын жүзеге асыруға байланысты тасымалдаушылар шығындарын бюджет қаражаты есебінен субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" 2015 жылғы 24 ақпандағы Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушысының № 154 бұйрығын (Қазақстан республикасы Әділет министірлігінде 2015 жылғы 24 шілдедегі №11763 тіркелген) басшылыққа ала отырып және әлеуметтік маңызы бар шығынды маршруттарды субсидиялау жөніндегі комиссияның ұсынымы негізінде, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Орал қаласы бойынша 2018 жылға субсидиялауға жататын ішкі су көлігіндегі әлеуметтік маңызы бар шығынды маршруттар тізбесі бекітілсін.
2. Орал қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 12 сәуірдегі №1061 "Орал қаласы бойынша 2017 жылға субсидиялауға жататын әлеуметтік маңызы бар шығынды маршруттар тізбесін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерде мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4786 тіркелген, 2017 жылғы 17 мамырдағы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Орал қаласының жолаушы көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Қ.Мұхамбетқалиев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Р.Закаринге жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі М.Мұқаев
Орал қаласы әкімдігінің
2018 жылғы 12 шілдедегі
№ 1700 қаулысына
қосымша
Орал қаласы бойынша 2018 жылға субсидиялауға жататын ішкі су көлігіндегі әлеуметтік маңызы бар шығынды маршруттар тізбесі
Маршруттардың атауы
1
Орал қаласы-"Учужный затон" бау-бақша серіктестігі
2
Орал қаласы–"Барбастау" бау-бақша серіктестігі