О внесений изменений и дополнения в решение Каратобинского районного маслихата от 24 декабря 2013 года № 19-13 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Каратобинского района"
Решение Каратобинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 27 марта 2018 года № 17-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 6 апреля 2018 года № 5123. Утратило силу решением Каратобинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 10 апреля 2020 года № 41-2
Сноска. Утратило силу решением Каратобинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 10.04.2020 № 41-2 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504 "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан", Каратобинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каратобинского районного маслихата от 24 декабря 2013 года № 19-13 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Каратобинского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3416, опубликованное 4 февраля 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующее изменения и дополнение:
в Правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Каратобинского района, утвержденных указанным решением:
в пункте 8:
подпункт 4) исключить;
дополнить подпунктом 5) следующего содержания:
"5) больным туберкулезом на основании справки подтверждающей заболевание, без учета доходов в размере 5 МРП."
подпункт 1) в пункте 9 изложить в следующий редакции:
"1) онкологическим больным на основании справки подтверждающей заболевание, без учета доходов в размере 15 МРП.".
2. Руководителю аппарата Каратобинского районного маслихата (Ж.Жангазиев) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.

Қаратөбе аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 19-13 "Қаратөбе ауданының әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидасын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе аудандық мәслихатының 2018 жылғы 27 наурыздағы № 17-6 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 6 сәуірде № 5123 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе аудандық мәслихатының 2020 жылғы 10 сәуірдегі № 41-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе аудандық мәслихатының 10.04.2020 № 41-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" қаулысына сәйкес Қаратөбе аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қаратөбе аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы №19-13 "Қаратөбе ауданының әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидасын бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3416 тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2014 жылы 4 ақпанда жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Қаратөбе ауданының әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау Қағидасында:
8 – тармақта:
4) тармақша алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 5) тармақшамен толықтырылсын:
"5) туберкулезбен ауыратындарға аурулығын дәлелдейтін анықтама негізінде табыстарын есепке алмай 5 АЕК мөлшерінде."
9 – тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) онкологиялық ауруларына аурулығын дәлелдейтін анықтама негізінде табыстарын есепке алмай 15 АЕК мөлшерінде.".
2. Қаратөбе аудандық мәслихатының аппарат басшысы (Ж.Жангазиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии Г.Мусаева
Секретарь маслихата К.Суйеугалиев
"СОГЛАСОВАНО"
Заместитель акима Западно –
Казахстанской области
Б.Конысбаева__________________
29 март 2018 года
Примечание: расшифровка аббревиатуры:
МРП - месячный расчетный показатель.

3. Осы шешім 2018 жылдың 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Г.Мусаева
Мәслихат хатшысы К.Суйеугалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Батыс Қазақстан облысы
әкімінің орынбасары
Б.Қонысбаева_________________
2018 жылғы 29 наурыз
Ескерту: аббревиатураның шешуі:
АЕК - айлық есептік көрсеткіш.