О внесении изменения в постановление акимата Сырымского района от 24 июня 2016 года № 222 "Об утверждении схем и Правил перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Сырымского района"
Постановление акимата Сырымского района Западно-Казахстанской области от 27 сентября 2018 года № 285. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 10 октября 2018 года № 5348
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Сырымского района от 24 июня 2016 года № 222 "Об утверждении схем и Правил перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отделенных населенных пунктах Сырымского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4486, опубликованное 8 августа 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующее изменение:
в Правилах перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Сырымского района, утвержденных указанным постановлением:
в разделе "2. Порядок перевозок детей.":
в пункте 2:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"2. Техническое состояние автотранспортов, выделяемых для перевозки детей, должны отвечать требованиям указанным в приказе Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 547 "Об утверждении Правил технической эксплуатации автотранспортных средств", в соответствии с Законом Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте".".
2. Руководителю аппарата акима Сырымского района (Сарсенов Е.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима А.Саркулова.
4. Настоящее постановление вводятся в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района Т.Турегалиев

Сырым ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 24 маусымдағы № 222 "Сырым ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары мен қағидаларын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 27 қыркүйектегі № 285 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 10 қазанда № 5348 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сырым ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 24 маусымдағы № 222 "Сырым ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары мен қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4486 тіркелген, 2016 жылғы 8 тамызда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Сырым ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың қағидаларында:
"2. Балаларды тасымалдау тәртібі" деген бөлімде:
2-тармақта:
бірінші абзац мынадай редакцияда мазмұндалсын:
"2. Балаларды тасымалдау үшін бөлінген автокөліктердің техникалық жай-күйі, жабдықтары Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңына сәйкес Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 547 "Автомобиль көлігі құралдарын техникалық пайдалану қағидаларын бекіту туралы" бұйрығының талаптарына жауап беруі тиіс.".
2. Сырым ауданы әкімі аппаратының басшысы (Е.Сарсенов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Саркуловқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т.Турегалиев