О переименовании некоторых улиц села Уленты Жымпитинского сельского округа Сырымского района
Решение акима Жымпитинского сельского округа Сырымского района Западно-Казахстанской области от 11 июня 2018 года № 53. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 18 июня 2018 года № 5249
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Жымпиты и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Жымпитинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы села Уленты Жымпитинского сельского округа Сырымского района:
улица "Ақдала 1" - улица "Ұлытау";
улица "Ақдала 2" – улица "Шаңырақ";
улица "Досжанов" – улица "Мұқадес Еслямғалиев";
улица "Тәжібеков и Бердіғалиев" – улица "Жағалау".
Сноска. В пункт 1 внесено изменение на государственном языке, текст на русском языке не меняется решением акима Жымпитинского сельского округа Сырымского района Западно-Казахстанской области от 28.12.2018 № 136 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Главному специалисту аппарата акима Жымпитинского сельского округа (А.Умирзакова) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жымпитинского сельского округа
Сырымского района
Западно-Казахстанской области
А.Баяндыков

Сырым ауданы Жымпиты ауылдық округінің Өлеңті ауылындағы кейбір көше атауларын қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Жымпиты ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 11 маусымдағы № 53 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 18 маусымда № 5249 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Жымпиты ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Жымпиты ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сырым ауданы Жымпиты ауылдық округінің Өлеңті ауылындағы кейбір көше атаулары:
"Ақдала 1" көшесін – "Ұлытау" көшесі;
"Ақдала 2" көшесін – "Шаңырақ" көшесі;
"Досжанов" көшесін – "Мұқадес Еслямғалиев" көшесі;
"Тәжібеков және Бердіғалиев" көшесін – "Жағалау" көшесі деп қайта аталсын.
Ескерту. 1 - тармаққа өзгеріс енгізілді - Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Жымпиты ауылдық округі әкімінің 28.12.2018 № 136 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Жымпиты ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (А.Умирзакова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Батыс Қазақстан облысы
Сырым ауданы
Жымпиты ауылдық округінің әкімі
А.Баяндыков