О снятии ограничительных мероприятий на Западном направлении выпаса села Кособа Кособинского сельского округа Сырымского района
Решение акима Кособинского сельского округа Сырымского района Западно-Казахстанской области от 19 марта 2018 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 3 апреля 2018 года № 5117
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора государственного учреждения "Сырымская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 12 февраля 2018 года № 01-17/125 аким Кособинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на Западном направлении выпаса села Кособа Кособинского сельского округа Сырымского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Кособинского сельского округа Сырымского района "Об установлении ограничительных мероприятий на Западном направлении выпаса села Кособа Кособинского сельского округа Сырымского района" от 22 августа 2017 года № 9 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4886, опубликованное 29 августа 2017 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации и контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Кособинского сельского округа Ж.А.Сатаев

Сырым ауданы Қособа ауылдық округі Қособа ауылының Батыс бағыттағы бағымына шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Қособа ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 19 наурыздағы № 5 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 3 сәуірде № 5117 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы", Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сырым аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2018 жылғы 12 ақпандағы №01-17/125 ұсынысы негізінде ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сырым ауданы Қособа ауылдық округі Қособа ауылының Батыс бағыттағы бағымына белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Сырым ауданы Қособа ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 22 тамыздағы № 9 "Сырым ауданы Қособа ауылдық округі Қособа ауылының Батыс бағыттағы бағымына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 4886 тіркелген, 2017 жылғы 24 тамызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етуді және орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қособа ауылдық округ әкімі Ж.А.Сатаев