Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Бірлік Таскалинского сельского округа Таскалинского района
Решение акима Таскалинского сельского округа Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 14 февраля 2018 года № 34. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 15 февраля 2018 года № 5061. Утратило силу решением акима Таскалинского сельского округа Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 6 сентября 2018 года № 114
Сноска. Утратило силу решением акима Таскалинского сельского округа Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 06.09.2018 № 114 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя государственного учреждения "Таскалинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора" Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 25 января 2018 года №41 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных, аким Таскалинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Бірлік Таскалинского сельского округа Таскалинского района в связи с возникновением заболевания бруцеллеза крупного рогатого скота.
2. Главному специалисту аппарата акима Таскалинского сельского округа (Ж.Калиев) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Таскалинского сельского округа Ж.Ахметов

Тасқала ауданы Тасқала ауылдық округінің Бірлік ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Тасқала ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 14 ақпандағы № 34 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 15 ақпанда № 5061 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Тасқала ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 6 қыркүйектегі № 114 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Тасқала ауылдық округі әкімінің 06.09.2018 № 114 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі "Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Тасқала аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2018 жылғы 25 қаңтардағы №41 ұсынысы негізінде және жануарлардың аса жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында, Тасқала ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тасқала ауданы Тасқала ауылдық округінің Бірлік ауылы аумағында мүйiздi iрi-қара мал арасында бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу iс-шаралары белгiленсiн.
2. Тасқала ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Ж.Калиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілері эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Тасқала ауылдық округінің әкімі Ж.Ахметов