О переименовании некоторых улиц села Узунколь Узункольского сельского округа Теректинского района
Решение исполняющего обязанности акима Узункольского сельского округа Теректинского района Западно-Казахстанской области от 2 июля 2018 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 10 июля 2018 года № 5279
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, с учетом мнения населения села Узунколь и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, исполняющий обязанности акима Узункольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы села Узунколь Узункольского сельского округа Теректинского района:
улица "Молодежная" - улица "Атамұра";
улица "Юбилейная" - улица "Атамекен";
улица "Гвардейская" - улица "Хиуаз Доспанова";
улица "Набережная" - улица "Жағалау";
улица "Октябрьская" - улица "Ақжол".
2. Главному специалисту аппарата акима Узункольского сельского округа (Нарымов А.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Узункольского сельского округа
А.Шингалиев

Теректі ауданы Ұзынкөл ауылдық округі Ұзынкөл ауылындағы кейбір көше атауларын қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Ұзынкөл ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушысының 2018 жылғы 2 шілдедегі № 6 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 10 шілдеде № 5279 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Ұзынкөл ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Ұзынкөл ауылдық округінің әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Теректі ауданы Ұзынкөл ауылдық округі Ұзынкөл ауылындағы кейбір көше атаулары:
"Молодежная" көшесін - "Атамұра" көшесі;
"Юбилейная" көшесін - "Атамекен" көшесі;
"Гвардейская" көшесін -"Хиуаз Доспанова" көшесі;
"Набережная" көшесін - "Жағалау" көшесі;
"Октябрьская" көшесін - "Ақжол" көшесі деп қайта аталсын.
2. Ұзынкөл ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (А.Нарымов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялауын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ұзынкөл ауылдық округінің
әкімінің міндетін атқарушы
А.Шингалиев