О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Лубенского сельского округа Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 28 сентября 2018 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 3 октября 2018 года № 5346
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года, на основании представления руководителя государственного учреждения "Чингирлауская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 7 августа 2018 года № 01-18/595 аким Лубенского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота на Юго-Восточной части выпаса села Лубенка Лубенского сельского округа Чингирлауского района Западно-Казахстанской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Лубенского сельского округа Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 5 апреля 2018 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5143, опубликованное 24 апреля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Главному специалисту аппарата акима Лубенского сельского округа (Бокаев Ю.Б) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Лубенского сельского округа М.Ж.Сатыбалдиев

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы Лубен ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 28 қыркүйектегі № 10 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 3 қазанда № 5346 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Шыңғырлау аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2018 жылдың 7 тамыздағы № 01-18/595 ұсынысы негізінде Лубен ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы Лубен ауылдық округінің Оңтүстік-Шығыс бағыттағы бөлігіндегі мүйізді ірі - қара мал арасында бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы Лубен ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 5 сәуірдегі № 4 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5143 тіркелген, 2018 жылдың 24 сәуірдегі Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Лубен ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Ю.Б.Бокаев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Лубен ауылдық округінің әкімі М.Ж.Сатыбалдиев