О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 29 февраля 2016 года № 114 "Об установлении цен на товары (работы, услуги), производимые и (или) реализуемые субъектом государственной монополии в сфере государственного градостроительного кадастра"
Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 18 марта 2019 года № 144. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 марта 2019 года № 18427
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 29 февраля 2016 года № 114 "Об установлении цен на товары (работы, услуги), производимые и (или) реализуемые субъектом государственной монополии в сфере государственного градостроительного кадастра" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13550, опубликован 6 апреля 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
в Ценах на товары (работы, услуги), производимые и (или) реализуемые субъектом государственной монополии в сфере государственного градостроительного кадастра, утвержденных указанным приказом:
заголовок главы 1 изложить в следующей редакции:
"Глава 1. Наполнение информацией государственного градостроительного кадастра";
в главе 1:
строку, порядковый номер 1, изложить в следующей редакции:
"
1
Разрешительная документация для строительства (проектно-изыскательских работ), расширения, технического перевооружения, модернизации, реконструкции, реставрации и капитальном ремонте строений, зданий, сооружений, инженерных и транспортных коммуникаций, а также об инженерной подготовке территории, благоустройстве и озеленении, консервации строек (объектов), проведении комплекса работ по постутилизации объектов городского значения, включая все приложения (акт выбора земельного участка, выкопировка из генплана, ситуационная схема и другие)
17 230
";
строку, порядковый номер 9, изложить в следующей редакции:
"
9
Исполнительная геодезическая схема инженерных коммуникаций

"Мемлекеттік қала құрылысы кадастры саласында мемлекеттік монополия субъектісі өндіретін және (немесе) өткізетін тауарлардың (жұмыстардың, қызметтердің) бағаларын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 29 ақпандағы № 114 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2019 жылғы 18 наурыздағы № 144 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 27 наурызда № 18427 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Мемлекеттік қала құрылысы кадастры саласында мемлекеттік монополия субъектісі өндіретін және (немесе) өткізетін тауарлардың (жұмыстардың, қызметтердің) бағаларын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 29 ақпандағы № 114 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13550 болып тіркелген, 2016 жылғы 6 сәуірде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Мемлекеттік қала құрылысы кадастры саласында мемлекеттік монополия субъектісі өндіретін және (немесе) өткізетін тауарлардың (жұмыстардың, қызметтердің) бағаларында:
1-тараудың тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"1-тарау. Мемлекеттік қала құрылысы кадастрын ақпаратпен толықтыру";
1-тарауда:
реттік нөмірі 1-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
1
Құрылымдарды, ғимараттарды, құрылыстарды, инженерлік және көліктік коммуникацияларды салуға (жобалау-іздестіру жұмыстары), кеңейтуге, техникалық қайта жарақтандыруға, жаңғыртуға, реконструкциялауға, қайта қалпына келтіруге және күрделі жөндеуге, сондай-ақ аумақты инженерлік даярлау, құрылыстарды (объектілерді) абаттандыру және көгалдандыру, консервациялау, қалалық маңызы бар объектілерді, барлық қосымшаларын қоса алғанда (жер учаскесін таңдау акті, бас жоспардан көшірме, ахуалдық схемасы және басқалар)), кейіннен кәдеге жарату бойынша жұмыстар кешенін жүргізуге арналған рұқсат беру құжаттамасы
17 230
";
реттік нөмірі 9-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
9
Инженерлік коммуникациялардың атқарушылық геодезиялық схемасы

6 463
";
заголовок главы 2 изложить в следующей редакции:
"Глава 2. Предоставление сведений из Государственного градостроительного кадастра";
в главе 2:
строку, порядковый номер 1, изложить в следующей редакции:
"
1
Разрешительная документация для строительства (проектно-изыскательских работ), расширения, технического перевооружения, модернизации, реконструкции, реставрации и капитальном ремонте строений, зданий, сооружений, инженерных и транспортных коммуникаций, а также об инженерной подготовке территории, благоустройстве и озеленении, консервации строек (объектов), проведении комплекса работ по постутилизации объектов городского значения, включая все приложения (акт выбора земельного участка, выкопировка из генплана, ситуационная схема и другие)

6 463
";
2-тараудың тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"2-тарау. Мемлекеттік қала құрылысы кадастрынан мәліметтер беру";
2-тарауда:
реттік нөмірі 1-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
1
Құрылымдарды, ғимараттарды, құрылыстарды, инженерлік және көліктік коммуникацияларды салуға (жобалау-іздестіру жұмыстары), кеңейтуге, техникалық қайта жарақтандыруға, жаңғыртуға, реконструкциялауға, қайта қалпына келтіруге және күрделі жөндеуге, сондай-ақ аумақты инженерлік даярлау, құрылыстарды (объектілерді) абаттандыру және көгалдандыру, консервациялау, қалалық маңызы бар объектілерді, барлық қосымшаларын қоса алғанда (жер учаскесін таңдау акті, бас жоспардан көшірме, ахуалдық схемасы және басқалар), кейіннен кәдеге жарату бойынша жұмыстар кешенін жүргізуге арналған рұқсат беру құжаттамасы

1 723
";
строку, порядковый номер 10, изложить в следующей редакции:
"
10
Исполнительная техническая документация
646
";
заголовок главы 3 изложить в следующей редакции:
"Глава 3. Интеграция графических материалов и создание цифровой плановой основы. Информация государственного градостроительного кадастра для генеральных планов, проектов детальной планировки, проектов застройки и их регламентов";
в главе 3:
строку, порядковый номер 1, изложить в следующей редакции:
"
1

1 723
";
реттік нөмірі 10-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
10
Атқарушылық техникалық құжаттама
646
";
3-тараудың тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"3-тарау. Графикалық материалдарды интеграциялау және цифрлық жоспарлық негіз құру. Бас жоспарларға, егжей-тегжейлі жоспарлау жобаларына, құрылыс салу жобаларына және олардың регламенттеріне арналған мемлекеттік қала құрылысы кадастрының ақпараты";
3-тарауда:
реттік нөмірі 1-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
1

40 102
66 832
2
Инвентаризация подземных и надземных коммуникаций на незастроенных территориях с составлением плана масштаба 1:500
8 105,5
12 158,3
16 211,1
".
2. Комитету по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

40 102
66 832
2
Масштабы 1:500 жоспар жасай отырып, құрылыс салынбаған аумақтарда жерасты және жерүсті коммуникацияларын түгендеу
8 105,5
12 158,3
16 211,1
".
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;

2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр индустрии и
инфраструктурного развития
Республики Казахстан
Р. Скляр
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан

2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрі
Р. Скляр
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі